российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 07:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На площадке главного новогоднего городка Екатеринбурга возводят елку и сгружают строительный лед (ФОТО) Пришедший «минус» позволил отказаться от «северного завоза»

На площади 1905 года в Екатеринбурге продолжается возведение ледового городка. Как передает корреспондент «Нового Региона», на сегодняшний день строители установили уже пять ярусов (колец) новогодней ели. По итогам работ она будет состоять из 14 ярусов, а ее высота составит 44 метра.

Стоит отметить, что для декорирования ели используется около 15 тысяч метров искусственной хвои. Перед тем, как установить очередной ярус, рабочие закрепляют ее на каркасе. Разумеется, финальный ярус украшен огромной звездой – в этом году она будет красно-желтой.

Как сообщили «Новому Региону» в оргкомитете по строительству ледового городка администрации Екатеринбурга, наступившая минусовая температура и обильные снегопады отменили необходимость вводить «План Б» – осенью компания-подрядчик не исключала, что для строительства ледовых фигур лед придется завозить с севера области. В настоящее время он в необходимом количестве имеется на акватории озера Шарташ и водоема в поселке Северка. Первая партия ледяных блоков была завезена на площадь 1905 года накануне.

Напомним, что темой ледового городка-2011 в Екатеринбурге станет космос, и в частности – Марс. К концу декабря напротив здания городской ратуши будет воссоздан неземной пейзаж с цветущими марсианскими яблонями, знаками зодиака, летающими тарелками и другими летательными аппаратами.

Даже сделанные изо льда Дед Мороз и Снегурочка на этот раз будут приветствовать гостей городка из ракеты. Кроме того, на площади появится огромный каток, горка «Полет», «Звездные врата» и марсианские яблони. В настоящее время строители уже подготовили деревянные конструкции для нескольких горок, а также сделали снежную насыпь на предполагаемой территории катка.

На площади 1905 года в Екатеринбурге устанавливают новогоднюю елку.

Для декорирования ели используется около 15 тысяч метров искусственной хвои.

Общая высота елки будет 44 метра, венчать конструкцию будет звезда.

На стройплощадку начали завозить лед – местный, а не «северный».

Горки будут деревянные.

Екатеринбург, Елена Таскина

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках