российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале обсуждают ответ Путина жительнице Первоуральска, данный в прямом эфире «Они держат нас за дураков…», – пишут граждане

Жительнице Первоуральска удалось задать вопрос на прямой линии с Владимиром Путиным. Женщина спросила премьера о том, почему тарифы на ЖКХ растут, а качество услуг не меняется в лучшую сторону. «Неужели у нас в стране нет умных чиновников, которые могут навести порядок в коммунальном хозяйстве?» – написала премьеру Зоя Мартемьянова, сообщает сайт pervouralsk.ru.

«Связано это, конечно, с систематическим, хроническим недофинансированием жилищно-коммунального хозяйства, – комментировал ситуацию Путин. – Что происходит на практике? Происходит следующее: местные власти недофинансируют эту сферу, своевременно тарифы не повышают, хочется быть белыми и пушистыми перед своим микрорайоном, перед своим городом либо поселком. Вовремя не делают, а потом загоняют в тупик, и, раз – резкий удар, как было в начале прошлого года: вынуждены повышать. Сети разрушаются, система недофинансирована. Но не только это, конечно. Вторая важнейшая проблема – монополизация этого рынка. К сожалению, в очень многих муниципалитетах работают, надо прямо сказать, местные «прикормленные» предприятия коммунального хозяйства, которые, по сути, выставляют людям монопольную цену на свои услуги, не улучшая качество предоставляемых услуг. Второе важнейшее направление работы – это демонополизация рынка коммунальных услуг. Но за этим, кстати говоря, должны были бы следить самым внимательным образом депутаты местного уровня в муниципалитетах, добиваться принятия регулирующих, демонополизирующих норм на местных, региональных и муниципальных рынках. Это очень важное направление работы, без этого мы не изменим ситуацию. Конечно, прежде чем людям отдавать в ТСЖ – товарищество собственников жилья – это самое жилье, муниципальные и региональные власти должны сделать все, для того чтобы передать это жилье на надлежащем уровне. Нельзя сбрасывать им хлам в надежде на то, что они последние штаны продадут и будут ремонтировать дом. Это совершенно невозможно сделать и неправильно. А в некоторых местах так пытаются делать».

Ответ Путина уже породил дискуссию на сайте pervouralsk.ru. Люди возмущены тем, как премьер трактует причины проблем с российским ЖКХ, орфография, пунктуация и стиль авторов сохранены:

«Вообще меня всё более поражает ограниченность интеллекта и примитивизм людей, осуществляющих руководство нашей страной или они держат за дураков нас., что более вероятно», – пишет пользователь Crowley.

«…ВОТ ОТКУДА ВСЕ НАШИ БЕДЫ В ЖКХ!! ЕСЛИ БЫ ПОВЫШАЛИ ПОСТОЯННО И ПЛАНОМЕРНО ТОГДА ДА!!! А РАЗ В ГОД ЭТО НЕ СЕРЬЕЗНО!! ХОЧЕТСЯ ЧТОБЫ НАШ ДОРОГОЙ ВВП ПЛАТИЛ ЗА КОМУНАЛКУ ТАКОЙ ЖЕ ПРОЦЕНТ ОТ СВОЕЙ ЗАРПЛАТЫ КАК И МЫ!! И КАЧЕСТВО УСЛУГ ПОЛУЧАЛ ТАКОЕ ЖЕ!!!», – пишет пользователь vegas.

«Конечно, прежде чем людям отдавать в ТСЖ – товарищество собственников жилья – это самое жилье, муниципальные и региональные власти должны сделать все, для того чтобы передать это жилье на надлежащем уровне. Нельзя сбрасывать им хлам в надежде на то, что они последние штаны продадут и будут ремонтировать дом. Это совершенно невозможно сделать и неправильно. А в некоторых местах так пытаются делать

Господи, Владимир Владимирович! да вы не в Москве, вы по меньшей мере на Марсе живете....», – пишет пользователь DROU.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 17.12.10

Урал: в Нижнем Тагиле бывший казначей отдела милиции подозревается в хищении средств. / В уральском селе Аракаево 20 лет не могут построить клуб. Но на объект продолжают выделять миллионы рублей. / Сотрудник ГУ МВД РФ по УрФО, взятый с поличным при получении денег от коммерсанта, отправлен в СИЗО. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках