российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Для депутатов Госдумы начался предвыборный год Парламентарии озвучили планы и назвали опасности нового политсезона

11 января прошло первое в новом году заседание Государственной Думы, открывшее весеннюю сессию. Мнения о первом заседании разделились. Кто-то говорит, что оно прошло напряженно, а кто-то посчитал его будничным. Свердловские депутаты в Госдуме в беседе с корреспондентом «Нового Региона» обозначили планы работы и назвали главную опасность нынешнего политического сезона.

Как рассказал «Новому Региону» депутат-«единоросс» Игорь Баринов, в предстоящем сезоне Госдума должна будет рассмотреть 550 законопроектов, 90 из которых были признаны профильными комитетами приоритетными.

«На ближайшее время запланировано рассмотрение закона о полиции, – отметил Баринов. – Мы постараемся сделать все, чтобы закон реально повлиял на правоохранительные органы».

Также депутат напомнил, что Госдуме предстоит рассмотреть важнейший закон об обязательном медицинском страховании, который предполагает право застрахованного самому выбирать клинику и врача.

«От себя, как от депутата от Свердловской области, добавлю, что сделаю все, чтобы регион попал в федеральные программы», – сообщил Баринов.

А вот депутат от КПРФ Алексей Багаряков в свою очередь, рассказал, что фракция коммунистов будет работать над налоговым законодательством, а также добиваться принятия закона о прозрачности госкорпораций.

Другой депутат, представляющий Свердловскую область в Госдуме, «справедливоросс» Александр Бурков, намерен уделить больше внимания своим собственным законопроектам. «Хотелось бы закончить работу над моими предложениями о техосмотре транспортных средств, а также об ужесточении ответственности за оставление места ДТП. Есть также принципиальные вещи, связанные с позицией партии, но их я пока бы не хотел оглашать», – сообщил Бурков.

Парламентарии также подчеркивают, что наступивший год – предвыборный, а в этой ситуации одна из главных опасностей в политической деятельности – раздача ничем не подкрепленных обещаний.

«Есть опасность, что фракции и депутаты выйдут с популистскими предложениями, не обеспеченными деньгами, – отмечает Игорь Баринов. – Нельзя ни в коем случае бросаться в популизм».

«В этом сезоне главная тема – предвыборная. Законопроекты будут носить пиар-характер, – заявил о своей позиции Багаряков. – Вместе с тем, будет и плановая работа, которая будет идти вне зависимости от предвыборного пиара. Эта работа по реализации президентского послания».

Что касается желания или возможности попасть в следующий состав Госдумы, то об этом депутаты говорят неохотно, ссылаясь на то, что кадры подбирает партия.

Екатеринбург, Москва, Татьяна Пашкова

Екатеринбург, Москва. Другие новости 12.01.11

На матчи против Бразилии вызваны четыре игрока екатеринбургского МФК «Синара». / На Урале в отношении десяти застройщиков возбуждены десятки уголовных дел. Поводом стало мошенничество в сфере долевого строительства. / Свердловские депутаты готовятся к новому политическому сезону. На повестке дня – программа развития области и социальные проекты. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках