российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 18:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Началась глобальная экспансия московских силовиков на Средний Урал Подполковник с московской Рублевки возглавил милицию «уральской Рублевки»

Кадровый курьез на Урале – милиционер с московской Рублевки возглавил ОВД по Сысертскому и Арамильскому городским округам. Комизм ситуации в том, что Сысерть в простонародье получила прозвище «уральской Рублевки», отмечает корреспондент «Нового Региона». Новым начальником сысертского РУВД стал 35-летний подполковник милиции Михаил Трубников. А наблюдатели указывают – с приходом генерала Бородина в регионе началась экспансия московских силовиков.

Сообщается, что назначение очередного столичного силовика было официально оформлено приказом N1 от 11 января этого года. По данным сысертского издания «Маяк», в этот день нового начальника ОВД представил начальник ГУВД Свердловской области генерал-майор Михаил Бородин. Как известно, последний сам является москвичом, назначенным на Средний Урал осенью минувшего года. Известно, что Михаил Трубников – потомственный милиционер – в правоохранительных органах работали его родители. Выпускник Московского юридического института, Трубников служил помощником участкового, а затем был оперативником угрозыска. В Сысерть Трубников прибыл из Одинцовского района Московской области – в него как раз входит Рублевка.

Как отмечает корреспондент «Нового Региона», с назначением Михаила Бородина в Свердловскую область началась экспансия столичных силовиков. Так, именно москвичу прочат пост нового руководителя ГУ МВД по УрФО, начальник которого генерал-лейтенант Владимир Кучеров, как утверждают некоторые источники, написал рапорт об увольнении в декабре 2010 года. По официальным данным, генерал Кучеров в отпуске (пресс-служба ведомства факт увольнения пока отрицает, прим. НР), по неофициальным – замену ему активно ищут в Москве. Также источники в силовых структурах прочат московскому силовику должность нового начальника УСБ регионального ГУВД.

Екатеринбург, Александр Клубов

Екатеринбург. Другие новости 13.01.11

Житель Екатеринбурга смастерил электрический велосипед. / В Екатеринбурге назвали лидеров городской застройки. / На Среднем Урале приступают к приватизации региональных госактивов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках