российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловская прокуратура проверяет информацию о применении насилия к психиатру Леонову

В Екатеринбурге проводится прокурорская проверка по факту возможного применения насилия в отношении 68-летнего психиатра.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе прокуратуры по Свердловской области, сотрудники ведомства приступили к служебной проверке информации о применении насилия со стороны милиционеров к 68-летнему врачу-психиатру Евгению Леонову. Ранее (12 января) он был задержан по подозрению в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 290 УК РФ («Получение взятки»).

«Данный гражданин был доставлен в изолятор временного содержания УВД по МО Екатеринбург 13 января, где содержался до 15 часов следующего дня, когда был освобожден в связи с избранием меры пресечения, не связанной с лишением свободы. Во время нахождения в ИВС от задержанного поступали жалобы на плохое самочувствие – в связи с пониженным давлением. Иных жалоб на состояние здоровье от него не поступало.

Тем не менее, по фактам распространенных в СМИ сведений о применении насилия в отношении врача-психиатра проводится служебная проверка, которая находится на контроле у прокуратуры Екатеринбурга», – говорится в сообщении пресс-службы.

Ссылки по теме:

Екатеринбург: Татьяна Мерзлякова навестит в больнице 68-летнего психиатра, госпитализированного из милиции >>>

В Екатеринбурге за взятку задержан врач наркодиспансера, выдавший рецепт на наркотические препараты >>>

На Урале врачи наркодиспансера заявили о вопиющем факте милицейского беспредела/Они уверяют, что на допросах зверски избит 68-летний врач-психиатр >>>

УВД Екатеринбурга опровергло информацию об избиении врача сотрудниками милиции/По их данным, причиной госпитализации подозреваемого из ИВС стали преклонный возраст и состояние здоровья >>>

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 17.01.11

Предприятия КЭС подвели итоги новогодних каникул: выработка энергии выросла. / Свердловской области сегодня исполнилось 77 лет. / В Екатеринбурге вновь подорожал бензин. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках