российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 13:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловские коммунисты не решили, будут ли они участвовать в выборах мэра Первоуральска

Свердловское отделение КПРФ пока не решилось выдвинуть своего кандидата для участия в выборах мэра Первоуральска. Собрание первоуральского горкома состоялось накануне, 17 января, на нем и должен был решиться этот вопрос. Ранее сообщалось, что кандидатом на пост мэра станет депутат областной думы Евгений Артюх.

Как сегодня рассказал «Новому Региону» депутат Госдумы от КПРФ Николай Езерский, который в эти дни находится на Урале и принимает участие в консультациях по кандидатуре, коммунисты не смогли прийти к единому мнению.

«Будем решать 24 января. Вчера поговорили с первоуральским активом, кто-то себя предлагает, кто-то другие кандидатуры. Предложений много, пока мы не созрели для того, чтобы единого кандидата предложить, – рассказал Езерский. – Надо понять, для чего мы идем на эти выборы – для каких-то реальных целей или просто, чтобы показать, что мы есть как партия?».

Напомним, что прежний мэр Первоуральска Максим Федоров ушел в отставку на прошлой неделе, 14 января.

Стоит отметить, что сегодня КПРФ должна определиться с кандидатом в депутаты екатеринбургской гордумы от 14 округа. Собрание екатеринбургского горкома пройдет в 13.00. Николай Езерский сообщил, что на собрании также будет обсуждаться вопрос по Первоуральску, но, несмотря на это, решение по кандидатуре на пост мэра останется за первоуральским горкомом.

Ссылки по теме:

На освобождающийся пост мэра Первоуральска уже появляются первые претенденты >>>

В марте в Первоуральске выберут нового мэра/Прежний сегодня был отправлен в отставку – репортаж НР >>>

Первоуральск, Свердловская область, Татьяна Пашкова

Первоуральск, Свердловская область. Другие новости 18.01.11

В Екатеринбурге на парковках ТЦ у автомобилей отказывают сигнализации. / Кандидатов в депутаты Екатеринбургской гордумы стало пятеро. / В Екатеринбурге создана первая в России СРО в области экологической и промышленной безопасности. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках