российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 07:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На юго-западе Екатеринбурга произошло новое коммунальное ЧП: залиты улицы, пострадала женщина

Очередная коммунальная авария произошла на юго-западе Екатеринбурга.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе «Свердловской теплоснабжающей компании» (СТК), 19 января в седьмом часу утра прорвало трубу в районе перекрестка улиц Амундсена – Бардина (недалеко от ТЦ «КИТ»). В результате на газоне около дома №61 по улице Амундсена и на проезжей части образовалось горячее озеро. Движение транспорта в районе ЧП перекрыто. В частности, закрыт участок дороги между улицами Волгоградская и Бардина. Аварийные бригады в настоящее время откачивают кипяток.

В областном управлении МЧС добавляют, что прорыв на Амундсена коснулся теплотрассы диаметром 500 миллиметров. «В результате пострадала женщина 1969 года рождения, она получила ожог ног 2-3 степени и была госпитализирована в ГКБ № 40. Жилые дома и социально-значимые объекты переподключены по обратной схеме подачи теплоносителя», – отметили в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Свердловской области. Устранить последствия аварии энергетики обещают к вечеру сегодняшнего дня.

Напомним, это уже второй прорыв на юго-западе уральской столицы, произошедший на текущей неделе. Так, накануне на улице Волгоградской у дома №190 произошел порыв водопровода ГВС. В результате около жилой пятиэтажки образовался провал общей площадью 18 кв. метров, под землю провалились киоск и автомобили, водой были затоплены близлежащие дворы, подвал жилого дома и близлежащий круглосуточный детсад коррекционного типа №486. Из него днем были эвакуированы 13 малышей. К 19:30 повреждение трубопровода было устранено.

Вчерашняя авария привлекла внимание Генпрокуратуры РФ в УрФО. Глава ведомства Юрий Золотов поручил свердловскому прокурору тщательно проверить все обстоятельства ЧП.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 19.01.11

Корпорация «УВЗ» подписала меморандум о взаимопонимании с американской компанией «Амстед Рейл». / Екатеринбург: повреждение трубопровода на Волгоградской, 190 устранено. / 19 января в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках