российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 09:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Экспансия московских силовиков на Урал продолжается: начальником ОБЭП УВД Екатеринбурга назначен столичный полковник

На Среднем Урале произошло новое кадровое назначение в правоохранительных органах. Начальником ОБЭП УВД Екатеринбурга назначен полковник милиции Олег Курач, который стал очередным московским силовиком, прибывшим на службу в Свердловскую область. Об этом «Новому Региону» сегодня сообщила пресс-секретарь Управления внутренних дел уральской столицы Татьяна Васильева.

До последнего времени Олег Курач занимал должность заместителя начальника отдела по борьбе с экономическими преступлениями УВД по Юго-Восточному округу Москвы. Он сменил на посту в ОБЭП УВД Екатеринбурга Вячеслава Виноградова, который теперь является заместителем начальника отдела.

Следует отметить, что приезд на Урал Курача только подтверждает слова наблюдателей о том, что в регион началась глобальная экспансия московских силовиков, вызванная назначением на должность начальника свердловского ГУВД Михаила Бородина.

Так, на прошлой неделе новым начальником ОВД по Сысертскому и Арамильскому городским округам стал 35-летний подполковник милиции Михаил Трубников. В Сысерть Трубников прибыл из Одинцовского района Московской области, где занимал пост начальника местного ОВД.

Кроме того, с приходом генерала Бородина именно москвичу прочат пост нового руководителя ГУ МВД по УрФО, начальник которого генерал-лейтенант Владимир Кучеров, как утверждают некоторые источники, написал рапорт об увольнении в декабре 2010 года. Также источники в силовых структурах прочат московскому силовику должность нового начальника УСБ регионального ГУВД.

Ссылка по теме:

Началась глобальная экспансия московских силовиков на Средний Урал/ Подполковник с московской Рублевки возглавил милицию «уральской Рублевки» >>>

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 19.01.11

В Свердловской области МЧС объявило экстренное предупреждение. Ожидаются сильные морозы. / Екатеринбург: от поврежденного трубопровода на Амундсена зависят 45 зданий. / Уральские муниципалитеты пытаются занять в банках деньги на развитие территории. Кредитные учреждения готовы помогать только под высокие проценты. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках