российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 06:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбуржцам покажут личные вещи Ельцина

В Екатеринбурге откроется экспозиция личных вещей первого президента РФ Бориса Ельцина. Как сообщает администрация города, выставка «Ельцин. Штрихи к портрету» из частной коллекции Геннадия Комкова откроется 31 января 2011 года в библиотеке главы Екатеринбурга.

На выставке представлены книги, написанные Ельциным, издания и публикации о деятельности российского политика, памятные медали, значки с образом и символикой первого Президента.

На выставке будут представлены и личные вещи Бориса Ельцина: водительское удостоверение 2006 года, памятная медаль «За активную пропаганду марксизма-ленинизма» 1982 года.

Среди экспонатов есть также раритетные изделия: медаль, изготовленная в Германии по случаю инаугурации президента в 1991 году, серебряная монета «Свободная Россия» достоинством 3 рубля, выпущенная Банком России в память событий августа 1991 года.

Выставка будет работать до 20 февраля 2011 года.

Напомним, что в этом году сразу в нескольких городах России пройдут памятные мероприятия, посвященные 80-летию со дня рождения Ельцина. А 1 февраля в Екатеринбурге откроют памятник первому президенту.

Ссылка по теме:

Россияне масштабно отметят 80-летие со дня рождения Ельцина: фотовыставки, рок-концерты и памятники/ В праздновании примут участие Москва, Екатеринбург, Казань и Пермь >>>

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 19.01.11

Свердловские аграрии озадачены новым техрегламентом – всю технику нужно перевести на газ и дизтопливо. / Представители системы здравоохранения комментируют уход главы горздрава Екатеринбурга. Мнения об итогах 10-летнего правления Прудкова оказались неоднозначными. / Аварийную ситуацию в Екатеринбурге взял под контроль губернатор Мишарин. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках