российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 03:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Первоуральске высадился «красный десант» – коммунисты изучают город И грозят властям проигрышем «Единой России» на выборах

Коммунисты всерьез взялись за один из крупнейших городов Свердловской области – Первоуральск. В течение нескольких дней, прошедших после скандальной отставки с поста мэра Максима Федорова и назначения на март новых выборов главы города, город последовательно посетили фактически все депутаты-коммунисты свердловской облдумы, гордумы и представители обкома КПРФ. Сегодня до города-спутника Екатеринбурга добрался депутат Госдумы Алексей Багаряков, курирующий от КПРФ Свердловскую область.

«Город находится в крайне запущенном состоянии и с ним надо работать, – поделился в интервью «Новому Региону» парламентарий. – Мы готовы выставить своего кандидата на выборах в мэры Первоуральска, и готовы бороться за город. Надо понимать, что мы хотим не просто борьбы ради борьбы, а борьбы ради победы. Я как депутат Госдумы обладаю многими ресурсами для того, чтобы помочь новому главе мэру Первоуральска нормально работать. Ведь смотрите, что происходит – в 2009 и 2010 годах город не брал из федерального бюджета ни копейки денег на реформирование ЖКХ, они просто оказались невостребованными, потому что чиновники администрации Первоуральска элементарно не могли заполнить бумаги на получение этих средств. То же самое получилось с участием в программе по оказанию помощи моногородам – ее просто никто не смог составить в силу невысокой компетенции, тогда как в других городах это было сделано. Как депутат Госдумы, входящий в профильную комиссию по работе с госкорпорациями, мог бы помочь мэру города и с правильным оформлением бумаг, и с тем, как эти деньги получить. Такую же поддержку мэру, возможно, будет оказывать и партия»

По словам Багарякова, кто станет кандидатом от КПРФ на выборах мэра Первоуральска, будет решать первичная организация – горком КПРФ. Заседание его состоится 26 января. Тем временем бюро обкома КПРФ на вчерашнем заседании рекомендовало рассмотреть кандидатуру Евгения Артюха. «Евгений – молодец, он амбициозен, умеет работать и обучаем. Да, сейчас у него нет опыта хозяйственной деятельности, который необходим главе города, но у него все может получиться», – считает Багаряков.

По его словам, борьба за город будет очень жесткой и в данном случае конфронтации с областной администрацией не избежать. «Мы объехали все заводы, поговорили с людьми. Руководители предприятий говорят мне: мы не будем голосовать за КПРФ, мы всегда голосуем за «Единую Россию», так как ее поддерживаем. Но если посмотреть на результаты выборов, картина предстает совсем иная. В прошлом марте Первоуральск выборы по «ЕР» провалил, зато коммунисты набрали хороший результат. И люди готовы нас поддерживать. Понятно, что разгром «ЕР» не понравится областным властям, но мы и не хотим им нравиться. Мы хотим работать и побеждать», – говорит депутат.

Отметим, что мартовские выборы мэра Первоуральска – единственные крупные муниципальные выборы, которые пройдут в Свердловской области перед выборами депутатов Госдумы в конце текущего года.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 19.01.11

Роспотребнадзор призвал жителей Екатеринбурга к здравомыслию: воду из Крещенских купелей пить не стоит. / Свердловские власти опять вынуждены сдерживать рост цен на продукты с помощью «ручного управления». / В Свердловской области заработал интернет-магазин по продаже электроэнергии. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках