российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 22:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Памятник Ельцину в Екатеринбурге полностью установлен

За десять дней до официального открытия памятник Ельцину в Екатеринбурге полностью готов. Как сообщают пользователи городских интернет-форумов, 10-метровый монумент уже установлен возле бизнес-центра «Демидов», правда, пока закрыт пленкой.

Памятник выполнен из мрамора. Он представляет собой стелу с высеченной на ней фигурой первого президента РФ. Автор проекта – архитектор Георгий Франгулян. Установка памятника приурочена к 80-летию со дня рождения Ельцина, которое празднуется в этом году.

Как рассказала дочь Бориса Ельцина Татьяна Юмашева, которая 18 января давала в Екатеринбурге пресс-конференцию, семья первого президента одобрила предложенный Франгуляном вариант памятника.

Церемония открытия монумента состоится 1 февраля, в день рождения Ельцина. Ожидается, что на ней будет присутствовать президент Дмитрий Медведев.

Ссылка по теме:

Россияне масштабно отметят 80-летие со дня рождения Ельцина: фотовыставки, рок-концерты и памятники/ В праздновании примут участие Москва, Екатеринбург, Казань и Пермь >>>

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 21.01.11

Свердловский депутат Госдумы Александр Бурков вылетел в Узбекистан на помощь уральцу, обвиненному в шпионаже. Парламентарий намерен встретиться с послом России в Узбекистане. / На Урале назначен новый главный технический контрразведчик. / Первые результаты тестирования: наркотики в Екатеринбурге употребляет каждый 56-й школьник. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках