российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловская облдума «взялась» за министра госимущества Депутат Гайда потребовал от главы МУГИСО уйти в отставку

Депутаты свердловской областной думы предложили главе областного министерства госимущества Владимиру Левченко уйти в отставку. Причиной послужили недавние претензии в адрес Левченко со стороны областной прокуратуры. Надзорное ведомство обвинило главу МУГИСО в халатном отношении к госимуществу и даже обратилось к губернатору с требованием наказать министра вплоть до увольненния.

Сегодня на заседании областной думы депутаты должны были рассмотреть материалы прокурорской проверки, но, как пояснила прокуратура в своем письме к депутатам, соответствующий акт прокурорского реагирования еще не готов. Так что пока народные избранники не имеют возможности ознакомиться с материалами. Депутаты приняли решение вернуться к этому вопросу позже. Но на этом не успокоились. Так, депутат Анатолий Гайда заявил, что такой министр как Левченко дискредитирует госорганы, и если он заботится об имидже губернатора Мишарина, то должен сам подать прошение об отставке.

Кроме того, депутаты приняли решение создать отдельную рабочую группу, которая будет рассматривать материалы проверки, проведенной прокуратурой. В рабочую группу войдут по два представителя от каждой фракции.

Самого министра на заседании не было, данный вопрос изначально в повестке не присутствовал, – отмечает корреспондент «Нового Региона».

Ссылки по теме:

МУГИСО ответило на претензии прокуратуры, просившей уволить министра Левченко >>>

Прокуратура просит губернатора Мишарина уволить главу МУГИСО Левченко/Ему вменяют в вину плохую сохранность госимущества Свердловской области >>>

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 25.01.11

В Екатеринбурге арестован майор милиции, застреливший соседа. / Изменение в анонсах (Свердловская область):. / 25 января в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках