российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Эхо теракта в «Домодедово»: на вокзалах Екатеринбурга усилен пропускной режим, возле станций метро запрещена парковка

В Екатеринбурге в связи с терактом в столичном аэропорту «Домодедово» продолжают усиливаться меры безопасности. Вслед за аэропортом «Кольцово», масштабные профилактические мероприятия затронули вокзалы, станции метро и другие места с массовым пребыванием людей.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе Свердловской железной дороги, с работниками вокзальных комплексов, локомотивных и поездных бригад сейчас проводятся специальные инструктажи для повышения бдительности и отработки действий в случае ЧП. При этом уже приняты дополнительные меры по усилению охраны и пропускного режима на наиболее важных объектах железнодорожного транспорта и объектах с массовым пребыванием людей. «Усилен контроль за соблюдением мер безопасности на территориях станций, путях отстоя пассажирских составов и на маршрутах движения поездов. Руководство свердловских вокзалов переведено на круглосуточный график работы. Персонал дежурной смены совершают обход вокзальных комплексов совместно с сотрудниками ЛУВД», – отмечают железнодорожники.

В рамках таких обходов проверяются залы ожидания, площади коммерческой инфраструктуры, служебные помещения, а также неэксплуатируемые участки.

Кроме того, в связи с событиями в аэропорту «Домодедово» особое внимание в Екатеринбурге уделено станциям метрополитена. Как сообщили сегодня информагентству в УВД уральской столицы, в рамках дополнительных мер возле станций метро создана 50-метровая «зона отчуждения», то есть здесь запрещена парковка транспорта. На прилегающих территориях метрополитена и внутри станций дежурят дополнительные наряды ППСМ и кинологи. Стражи порядка проверяют всех подозрительных лиц и ручной клади.

Вся информация с улиц областного центра теперь стекается в созданный в УВД Екатеринбурга временный оперативный штаб. Здесь же координируются действия всех подразделений по обеспечению безопасности в местах с массовым пребыванием граждан. В частности, стражи порядка проверяют торговые центры, рынки и культурные учреждения. Такие же проверочные профилактические мероприятия проводятся на железнодорожных вокзалах и станциях, а также на автовокзалах и в аэропорту «Кольцово».

Ссылка по теме:

На Урале усилены меры безопасности в связи с терактом в «Домодедово» >>>

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 25.01.11

Урал: Кировградская птицефабрика возобновляет работу в штатном режиме. Доля государства в предприятии будет увеличена. / Свердловские депутаты отклонили протест прокуратуры на закон о «железнодорожных льготах». / Узбекистан не реагирует на ноты МИД РФ относительно осужденного по обвинению в шпионаже уральца. Депутат Госдумы Бурков уверен, что шансы на освобождение соотечественника есть. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках