российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Депутат Госдумы Александр Бурков призвал ужесточить наказание за незаконное использование огнестрельного оружия

В России следует ужесточить наказание для лиц, имеющих право на ношение огнестрельного оружия. Такое заявление сделал депутат Госдумы от Свердловской области Александр Бурков, комментируя резонансный случай в Екатеринбурге, когда выпивший майор милиции застрелил соседа по лестничной клетке.

«Я давно говорю о том, что необходимо ужесточить наказание за применение оружия. В конце декабря прошлого года Госдума ужесточила правила использования травматического оружия – хотя эти ужесточения, я считаю, положение не исправят. Травматику нужно запретить полностью», – отмечает депутат.

При этом более радикальные меры парламентарий предлагает предпринять в отношении огнестрельного оружия. В частности, ужесточить наказание для лиц, которые носят его официально. «Что касается использования огнестрельного оружия – то тут нужно еще раз пересмотреть ситуацию – и правила ношения оружия ужесточить, и правила применения, и, соответственно, ввести повышенную степень наказания для тех, кто его носит по долгу службы», – говорит собеседник «Нового Региона».

Ссылка по теме:

В Екатеринбурге арестован майор милиции, застреливший соседа >>>

Екатеринбург, Александр Клубов

Екатеринбург. Другие новости 25.01.11

В центре Екатеринбурга ДТП с участием автобуса и троллейбуса блокировало движение. / В Свердловской области бандиты спровоцировали ДТП, чтобы похитить бизнесмена. Предпринимателя долго пытали и требовали денег. / На Урале посткризисные кредиты оказались выгодней, чем докризисные. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках