российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Теракт в Домодедово может вызвать в России новый всплеск национализма – мнение эксперта

Объявление «авторов» прогремевшего в московском аэропорту «Домодедово» взрыва может вызвать в стране новый всплеск русского национализма. Такое мнение «Новому Региону» сегодня высказал уральский политолог, замдиректора по науке Института философии и права УрО РАН Константин Киселев.

«Вчерашний теракт в Домодедово – абсолютно бессмысленная вещь в плане имиджа, которая на 100% не идет на пользу власти. Любопытно и то, что до настоящего момента никто не взял на себя ответственность за произошедшее», – считает политолог.

По его словам, если раньше можно было говорить о том, что теракты могут быть выгодны кому-то из представителей власти, то сегодня искать имиджевую подоплеку здесь не стоит. «Однозначно, имидж страдает у всех. Конечно, когда станет известно, кто это сделал, будут случаи использования этих заявлений в своих интересах», – отметил г-н Киселев. При этом он добавил, что если об «авторстве» теракта заявят выходцы с Кавказа, это вызовет в России сильный всплеск русского национализма.

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 25.01.11

Свердловских министров пока не взяли под антикоррупционный контроль. / В аэропорту Кольцово теперь все будет по-другому: последствия теракта в Москве сказались на безопасности в Екатеринбурге. / Националист Александр Белов: Теракты в России продолжатся. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках