российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге состоялась траурная акция «10 минут без насилия» в память о погибших в «Домодедово» (ФОТО)

Сегодня в Екатеринбурге прошел траурный флеш-моб в память о погибших в результате теракта в московском аэропорту «Домодедово». В нем приняли участие порядка двух десятков человек.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в 15.00 возле памятника Попову собрались молодые люди (преимущественно студенты), пришедшие почтить память погибших. Они огородили часть территории яркой лентой, создав «островок безопасности». У их ног, на снегу, организаторы нарисовали символ мира – голубя. После этого они взялись за руки и 10 минут простояли в молчании.

Среди участников акции оказалась и драматург Ярослава Пулинович, пришедшая почтить память погибшей коллеги Анны Яблонской. Вместе (Ярослава – из Екатеринбурга, Анна – из Одессы) девушки должны были приехать в Москву на вручение дипломов конкурса сценариев «Личное дело 2010», однако екатеринбурженка в последний момент отказалась от поездки.

Напомним, идея флеш-моба заключалась в том, чтобы оградить его участников «от преступлений, насилия, боли утраты – от всего страшного, что происходит вокруг все чаще и чаще». По словам организаторов, на эту акцию их побудил страх за свою жизнь и жизнь близких.

Ссылка по теме:

В Екатеринбурге пройдет 10-минутный флешмоб в память о погибших в «Домодедово» >>>

Фото блогера Ивана Колотовкина (kolotiv).

В Екатеринбурге прошел траурный флеш-моб в память о погибших в результате теракта в московском аэропорту «Домодедово».

Участники акции огородили часть территории яркой лентой, создав «островок безопасности».

На снегу организаторы нарисовали символ мира – голубя.

Участники акции взялись за руки и 10 минут простояли в молчании.

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 26.01.11

«Рыб с транспарантами, выкрикивающих лозунги, замечено не было», – русских туристов волнениями в Египте не испугаешь. / Урал: «Единоросс» Баринов помирил мэра Ирбита с местной городской думой. / Блог свердловского губернатора выдвинули на соискание премии «Блог рунета-2011». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках