российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 08:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Президент подписал указ о передаче Свердловской области пакета акций аэропорта «Кольцово» Принятие решения ускорила личная встреча Медведева и Мишарина

Президент РФ Дмитрий Медведев подписал указ о передаче в собственность Свердловской области акций екатеринбургского международного аэропорта «Кольцово». Как следует из документа, активы передаются для повышения эффективности авиатранспортного обеспечения Свердловской области и привлечения инвестиций.

Как передает корреспондент «Нового Региона», указ о передаче кольцовских акций в собственность Свердловской области Медведев подписал 1 февраля – как раз в тот день он находился в Екатеринбурге. По данным «Нового Региона», такое совпадение не случайно – о давнем желании региональных властей получить акции аэропорта для его более динамичного развития президенту в ходе личной встречи напомнил губернатор Александр Мишарин. Фактически сразу после этого Медведев и подписал все необходимые распоряжения.

Как следует из президентского указа, в собственность Среднего Урала передаются 34,56% ОАО «Аэропорт Кольцово». Это сделано для того, чтобы региональные власти до 2030 года на условиях государственно-частного партнерства привлекли в строительство, комплексную реконструкцию и модернизацию «Кольцово» не менее 32 млрд. рублей. Добавим, что отдельное распоряжение Дмитрий Медведев отдал правительству РФ. Так, акции «Кольцово», которыми ранее распоряжалось Росимущество, должны быть переданы Свердловской области в 6-месячный срок. Отметим, что указ вступил в силу в тот же день – 1 февраля.

Москва, Екатеринбург, Александр Родионов

Москва, Екатеринбург. Другие новости 03.02.11

Свердловские власти помогут найти работу военнослужащим в запасе и увольняемым милиционерам. / В Екатеринбурге пройдет пикет против политических преследований. / Найденная на уральской трассе «мина» оказалась буем для разведки фарватера рек. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках