российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловские коммунисты предупредили Евгения Артюха о недопустимости самовыдвижения в мэры Первоуральска

Свердловский обком КПРФ не рекомендовал депутату областной думы Евгению Артюху самостоятельно выдвигаться в мэры Первоуральска.

Напомним, что спустя несколько дней после отставки главы Первоуральска Максима Федорова обком рекомендовал первоуральскому отделению партии поддержать кандидатуру Евгения Артюха. Но 24 января горком по итогам голосования выдвинул кандидатуру первоуральского коммуниста Юрия Переверзева. Сам же Артюх решил участвовать в выборах в качестве самовыдвиженца.

Как рассказал «Новому Региону» Артюх, 26 января он встречался со своими сторонниками и избирателями (в облдуму он был избран в марте 2010 года от Первоуральского городского округа). На встрече граждане пожаловались ему на нелегитимность прошедшего 24 января собрания: на нем, якобы, присутствовали люди, которые в партии ранее замечены не были.

Сегодня в Екатеринбурге состоялось заседание обкома, где это собрание, однако, было признано легитимным. Более того, обком решил указать Евгению Артюху на недопустимость его самовыдвижения. И сейчас депутат сомневается, будет ли участвовать в выборах.

«Если вчера я мог апеллировать к ранее принятому решению обкома рекомендовать меня в качестве кандидата, то теперь я уже вроде как пойду против партии, – рассказал депутат». Также Артюх сообщил, что окончательное решение примет завтра.

Отметим, что если депутат все-таки решит участвовать в выборах в качестве самовыдвиженца, это может грозить ему партийными санкциями, вплоть до исключения из КПРФ.

Добавим, что на сегодняшний день документы в избирательную комиссию Первоуральска подали девять человек, в том числе, кандидат от КПРФ Юрий Переверзев. По словам председателя избиркома Вячеслава Изотова, остальные кандидаты – самовыдвиженцы.

Ссылка по теме:

Предстоящие выборы в Госдуму рассорили свердловских коммунистов/ Партфункционеров столкнула лбами первоуральская избирательная кампания >>>

Екатеринбург, Свердловская область, Татьяна Пашкова

Екатеринбург, Свердловская область. Другие новости 03.02.11

«Эмигрируй или деградируй». Новая волна эмиграции из России сопоставима с периодом 1917-1922 гг. / Администрация Екатеринбурга закажет два новых состава для метрополитена. / Свердловская область: кандидатов на пост мэра Березовского осталось четверо. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках