российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Прогадавшие» с Египтом россияне собираются на февральский отдых в Турцию – туры в эту страну начали продаваться непривычно рано

Египетское побережье Красного моря постепенно освобождается от российских туристов. По состоянию на вечер 3 февраля, в переживающей революцию стране находится 33 тысячи россиян, однако новые поступления туристов практически прекратились.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Ростуризма, вчера на всех чартерных рейсах, выполненных в Египет из России, вылетели всего 15 человек. «Это убедительным образом подтверждает тот факт, что продажа туров в Египет и отправление туристов в эту страну по ранее заключенным договорам о реализации туристского продукта практически прекращены», – отмечают в туристическом ведомстве.

Уже известно, что туроператоры, работающие с египетским направлением, закрыли продажи путевок в эту страну. Как сообщается на сайте «Пегас Туристик», «продажа туров в Арабскую республику Египет остановлена до 28 февраля 2011 года». Аналогичная информация имеется и на сайте «TEZ TOUR»: туроператор также приостанавливает продажу туров в Египет до 28 февраля. Желающим вложить деньги в другую поездку предоставляется возможность перебронировать тур в любую страну на всю сумму, включая затраты на аннуляцию египетского тура, до 12 февраля.

Отметим, что специально для аннулирующих и перебронирующих туры в Египет действует горячая линия Ростуризма: +7 (495) 607-17-37, +7 (495) 607-34-77 и +7 (985) 226-82-71.

Между тем, народные выступления в Египте уже произвели маленькую «революцию» в российском туризме. В этом году как никогда рано начнется отправка туристов в Турцию – наиболее сопоставимую с Египтом по стоимости отдыха страну. Тот факт, что температура воздуха в феврале-марте в Турции невысока (15-20 градусов выше нуля), а море слишком холодное для купания, туроператоров не смущает: туристов заманивают бассейнами с подогревом и множеством интересных экскурсий, которые трудно осуществить в условиях жары.

По информации «Пегас Туристик», в этом году чартерная программа туроператора в Турцию будет запущена уже 16 февраля. «Турция и Таиланд станут наиболее адекватной альтернативой для пострадавших от египетского кризиса по нескольким причинам: во-первых, эти направления наиболее приближены к Египту по цене, во-вторых, об направления для россиян безвизовые. Таким образом, планы на отдых не придется срывать тем, кто привязан к датам своего отпуска», – приводит слова гендиректора компании Анны Подгорной «Ассоциация туроператоров России».

Ссылки по теме:

Туристам из России запретили ехать в Египет >>>

«Уральские авиалинии» на месяц прекращают полеты в Египет >>>

Уральские туристы разделились на три лагеря: одни летят в Египет, вторые – остаются дома, третьи – меняют курс на Таиланд >>>

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 04.02.11

В Екатеринбурге нерадивые уборщики снега сваливают его на улицах, а в Нижнем Тагиле – прямо в реку. / НЛМК угрожает журналистам. Олигарх Лисин пытается оказать давление на СМИ. / На Урале для «Титановой долины» создадут собственную таможенную инфраструктуру. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках