российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В этом году в городах Свердловской области будут чаще отключать горячую воду «Нововведения» объясняют необходимостью глобального ремонта коммунальных сетей

Неприятная новость для свердловчан – в этом году отключать горячую воду будут чаще. Причина: сильно обветшавшие коммунальные сети в муниципалитетах для реконструкции которых придется чаще проводить опрессовки. Неудобные для населения нововведения сегодня анонсировал министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Юрий Шевелев, передает корреспондент «Нового Региона».

Надо сказать, что г-н Шевелев рискует стать самым частым гостем екатеринбургских пресс-центров по сравнению с другими министрами. Не исключено, что перед журналистами он будет появляться еженедельно. Объясняется это просто – количество коммунальных аварий в «третьей столице России» – Екатеринбурге, зашкалило за все разумные пределы. Только за период с конца 2010-начало 2011 года в уральской столице произошло шестьдесят коммунальных аварий. Некоторое время назад Минэнергетики и ЖКХ объяснило причины происходящего – собственники сетей тратят на ремонты слишком мало средств.

По всей вероятности, параллельно с аудитом сетей с владельцами провели «воспитательную» работу – по крайней мере, сегодня на пресс-конференции в «Интерфаксе» Юрий Шевелев сообщил, что в этом году объем ремонтной кампании тепловых сетей будет увеличен почти в два раза. И в первую очередь это обстоятельство отразится на населении. «Увеличение объемов ремонтных работ на сетях приведет к тому, что графики гидравлических испытаний с отключением горячего водоснабжения будут увеличены, сообщил Юрий Шевелев. По его словам, как раз сейчас составляются графики проведения ремонтной кампании. В частности, в ближайшее время свои планы в администрацию Екатеринбурга представит «Свердловская теплоснабжающая компания».

Сегодня же население попросили подойти к вопросу с пониманием, а именно – «потерпеть». При этом отдельная просьба была адресована СМИ – правильно донести до жителей области информацию об увеличении числа опрессовок. «Нужно правильно довести информацию до жителей и какое-то время потерпеть. Это делается для того, чтобы меньше ощущать неудобства в случае аварий в осенне-зимний период», – пояснил Юрий Шевелев.

Ссылка по теме:

Аварийную ситуацию в Екатеринбурге взял под контроль губернатор Мишарин >>>

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 04.02.11

«Обезвоженный» Первоуральск внедряет веерные отключения водоснабжения. / Белгородский губернатор запретил День святого Валентина. / Уральские муниципалитеты массово «делят» власть. Серия назначений сити-менеджеров пройдет в городах Свердловской области. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках