российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 04:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Аварийную ситуацию в Екатеринбурге взял под контроль губернатор Мишарин

Губернатор Свердловской областит Александр Мишарин берет аварийную ситуацию в коммунальной сфере Екатеринбурга под личный контроль. Об этом сегодня заявил министр энергетики и ЖКХ Юрий Шевелев. Также будет проведен технический аудит коммунальных сетей в уральской столице и финансовая проверка собственников инфраструктуры. Как передает корреспондент «Нового Региона», будет выявляться, куда направляются средства инвестиционных надбавок к тарифам.

Коммунальными авариями в Екатеринбурге озаботились областные власти. После сегодняшнего ЧП на юго-западе столицы (прорвало трубу в районе перекрестка улиц Амундсена – Бардина, прим. НР), в результате которого пострадала женщина, ситуацию под свой личный контроль взял глава региона. «Ситуация в Екатеринбурге взята под личный контроль губернатора. Последствия сегодняшней аварии будут устранены до 20.00», – отчитался перед журналистами региональный министр энергетики и ЖКХ Юрий Шевелев.

Министр также отметил, что аховое состояние коммунальной сферы в Екатеринбурге связано с сильной изношенностью сетей, в ремонты которых собственники вкладывают недостаточно средств. По словам министра, если сейчас на эти цели ежегодно направляют порядка 700 млн. рублей, то отчислений должно быть в два раза больше – не менее 1,5 млрд. в год. «Выводы будут сделаны, в том числе, в отношении собственников», – обещают в правительстве. Шевелев также заметил, что череда аварий свидетельствует о том, что городские власти плохо подготовились к нынешнему отопительному сезону.

Отвечая на вопрос «Нового Региона», что именно областные власти намерены предпринять для стабилизации ситуации в Екатеринбурге, г-н Шевелев указал, что будет проведен технический аудит всех коммунальных сетей. Также будет изучаться финансовая политика владельцев сетей – в частности, в каких объемах они направляют на ремонты средства, которые получают от населения в качестве инвестиционных набавок к тарифам на реконструкцию.

Добавим также, что сегодня может стать известно имя сменщика уволенного и.о. замглавы Екатеринбурга по вопросам ЖКХ Константина Крынина. В частности, Юрий Шевелев сообщил, что лично с ним обсуждалась кандидатура претендента на этот пост. Впрочем, он отказался пояснить, является ли этот человек представителем областных властей и не стал назвать его фамилию.

Ссылки по теме:

На юго-западе Екатеринбурга произошло новое коммунальное ЧП: залиты улицы, пострадала женщина >>>

Коммунальное ЧП в Екатеринбурге: у пятиэтажки по Волгоградской, 190 образовался провал площадью 18 кв. метров (ВИДЕО)/Жильцы дома готовы эвакуироваться >>>

Екатеринбург: коммунальную аварию на ул. Волгоградской планируется устранить к 20.00 >>>

В результате коммунальной аварии на Юго-западе Екатеринбурга под землю провалились киоск и автомобили (ФОТО) >>>

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 19.01.11

Коммунальщики СТК обещают до темноты устранить порыв трубопровода на Амундсена. / Эксперты: у России есть национальная идея. / В Екатеринбурге задержан серийный грабитель офисов. Вор подходил к совершению преступлений творчески. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках