российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 08:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В мэрии Екатеринбурга интригуют новыми кадровыми рокировками «Усиливающийся» сити-менеджер Якоб может уволить своего заместителя Крынина

Сити-менеджер Екатеринбурга Александр Якоб заканчивает формирование своей новой команды. В «сером доме» обещают обнародовать финальную версию своей новой структуры 20-21 января. Любопытно, что после назначения первым вице-мэром экс-министра транспорта Сергея Швиндта, в мэрии упирают на то что новый руководитель администрации формирует команду «под себя». Возможно, что первой «жертвой» возросшей самостоятельности Якоба станет замглавы по вопросам ЖКХ Константин Крынин, тем более что он явно не справляется с коммунальным коллапсом в уральской столице.

О формировании новой структуры горадминистрации Екатеринбурга – другими словами, обновлении команды, сити-менеджер Александр Якоб заявил еще в конце прошлого года. Вчера же стало известно о первых итогах этой работы – первым замглавы администрации стал региональный министр транспорта Сергей Швиндт. Естественно, что такая рокировка не могла быть проведена без участия областных властей, представителем которых единодушно сочли г-на Швиндта. Впрочем, уже сегодня главным критерием для отбора (если быть точным – сохранения должностей или увольнения, прим. НР) сотрудников обновленной администрации сити-менеджера Якоба в «сером доме» называют профессионализм кандидатов на руководящие посты.

«В первую очередь за основу методики оценки деятельности будет браться профессионализм. Никаких новомодных систем оценки качества работы специалистов мы внедрять не намерены. Профессионализм и умение мыслить стратегически – вот главные требования», – указывает пресс-секретарь Якоба Константин Пудов. При этом после вчерашнего фурора, связанного с отправкой в мэрию Сергея Швиндта, подчиненные Александра Якоба дают понять о полной самостоятельности его действий. «Естественно, что действующий глава администрации Александр Якоб формирует команду, что называется полностью «под себя», – говорит Константин Пудов.

Новую структуру администрации обещают обнародовать не раньше 20-21 января. «Предлагаю дождаться этого срока, когда информация о новой структуре будет размещена на городском портале», – говорит Пудов. В преддверии указанных дат не утихают разговоры о том, какие же именно замены могут произойти в руководящем составе горадминистрации. Ходят упорные разговоры о том, что «Серый дом» может покинуть замглавы по вопросам ЖКХ Константин Крынин. По сведениям источников «Нового Региона», его могут признать «слабым звеном» за череду коммунальных аварий в уральской столице.

«Крынина называют одним из тех людей, которые не войдут в новую администрацию Александра Якоба. Относительно других руководителей таких данных пока не озвучивалось, равно, как неизвестно, кого еще из своих представителей могут направить областные власти», – говорит один из сотрудников мэрии.

Отметим, что аховая ситуация в коммунальном хозяйстве Екатеринбурга действительно может предопределить увольнение Крынина. С конца ноября в уральской столице произошло в общей сложности шесть крупных аварий, в некоторых из которых серьезно пострадали горожане. Это аварии на улицах Машинной-Щорса, Лукиных и ряда других. Последнее ЧП случилось не далее как сегодня – у пятиэтажки по улице Волгоградской, 190 образовался провал площадью 18 кв. метров, в который провалились автомобили и киоск. Подобные ЧП, а также введение в Екатеринбурге в конце прошлого года режима ЧС для уборки снега вызвало негативную реакцию в Минрегионразвития РФ, которое снизило общероссийский рейтинг Свердловской области по показателю готовности к отопительному сезону.

Это обстоятельство вызвало также сильное недовольство в региональном правительстве, которое не преминуло указать на недоработки «старого-нового» екатеринбургского руководства в плане подготовки к зиме. Сыграло ли это мнение главную роль в судьбе Крынина, станет известно через несколько дней. В свою очередь в мэрии на этот счет предпочитают пока ничего не говорить, предлагая ждать официальных заявлений.

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 18.01.11

Из круглосуточного детсада в районе коммунальной аварии в Екатеринбурге эвакуированы дети (ФОТО). / Свердловская область занимает 1 место в России по количеству преднамеренных банкротств. / Россия – четвертый рейх?. Смогут ли русские националисты прийти к власти. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках