российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 14:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Коммунальное ЧП в Екатеринбурге: у пятиэтажки по Волгоградской, 190 образовался провал площадью 18 кв. метров (ВИДЕО) Жильцы дома готовы эвакуироваться

Жители дома по улице Волгоградской, 190, возле которого обвалился подмытый водой грунт, готовы эвакуироваться. Напомним, сегодня около 5 часов утра в этом районе прорвало трубу ГВС, а в образовавшуюся воронку провалился киоск и несколько автомобилей.

Как сообщил «Новому Региону» руководитель пресс-службы ГУ МЧС России по Свердловской области Сергей Зайцев, побывавший не месте аварии, площадь образовавшегося у дома №190 провала составляет около 18 квадратных метров (3 на 6), глубина – не более двух метров. По его словам, эвакуировать жильцов близлежащей пятиэтажки не потребуется, их безопасности ничего не угрожает.

Между тем, настроения самих жителей дома близки к паническим. Как сообщили «Новому Региону» обитатели здания, жильцы 1-х и 2-х этажей находятся начеку и уже приготовили документы, чтобы спешно покинуть квартиры.

Отметим, что на месте аварии продолжают работать спасатели и ремонтники ОАО «ТГК-9». По данным пресс-службы ГИБДД Екатеринбурга, в настоящее время улица Волгоградская перекрыта от Белореченской до Ясной; движение регулируют сотрудники ДПС.

С обращением к горожанам по поводу коммунального ЧП уже выступил и. о. замглавы администрации Екатеринбурга по вопросам жилищного и коммунального хозяйства Константин Крынин. По его словам, сейчас на месте порыва работают представители городской и районной комиссий, в том числе – начальник Управления топливно-энергетического хозяйства Андрей Щербинин и исполнительный директор ООО «Свердловская теплоснабжающая компания» Сергей Ефимов. Кроме того, степень повреждения дома по Волгоградской проверяют специалисты архстройнадзора.

«Авария должна быть устранена в нормативные сроки. Сил и средств для этого достаточно», – заявил Крынин, призвав горожан, которым или имуществу которых был причинен ущерб, обращаться за компенсацией к руководству компании «СТК». «Компания обязана будет возместить причиненный ущерб», – подчеркнул он.

Ссылки по теме:

Екатеринбург: коммунальную аварию на ул. Волгоградской планируется устранить к 20.00 >>>

В результате коммунальной аварии на Юго-западе Екатеринбурга под землю провалились киоск и автомобили (ФОТО) >>>

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 18.01.11

Кто выведет Россию из кризиса: Путин, Медведев или Лукашенко?. Голосование на сайте «НР». / Уральское полпредство призвало студентов поработать над разработкой бренда УрФО. / В Свердловской области двое мужчин изнасиловали своих детей – растлению подвергся ученик коррекционной школы и девочка. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках