российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Горизбирком Екатеринбурга массово отказывает кандидатам в депутаты по причине недостоверных подписей Претенденты «издеваются над комиссией», ставая вместо подписей знак «собаки»

Городская избирательная комиссия Екатеринбурга готовится массово отказать кандидатам в депутаты думы от 14 округа по причине недостоверных подписей. Как рассказал «Новому Региону» председатель комиссии Илья Захаров, в течение ближайшей календарной недели будут готовы решения об отказе в регистрации самовыдвиженцам Михаилу Круглову, Вячеславу Пошатскому и Алексею Горбатенко. По словам Ильи Захарова, подписные листы некоторых кандидатов – «просто издевательство» над комиссией: в них вместо подписей поставлены галочки, крючочки, а иногда даже и знак «собаки», как в адресе электронной почты.

Также из-за большого количества недостоверных подписей уже в это воскресенье будет отказано в регистрации кандидату от партии «Яблоко» Ирине Скачковой.

Отметим, что сегодня горизбирком зарегистрировал двух партийных кандидатов – от ЛДПР и от КПРФ. Кроме того, на следующей неделе будет принято решение о регистрации самовыдвиженца Дмитрия Горчакова. Таким образом, кандидатов в депутаты может остаться лишь пятеро – четверо от парламентских партий и один самовыдвиженец.

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 04.02.11

Свердловская область закупает картофель в Новороссийске. / В этом году в городах Свердловской области будут чаще отключать горячую воду. «Нововведения» объясняют необходимостью глобального ремонта коммунальных сетей. / «Обезвоженный» Первоуральск внедряет веерные отключения водоснабжения. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках