российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Прокуратура поручила Госстройнадзору и Ростехнадзору выяснить причину обрушения потолка в ТЦ «МЕГА» в Екатеринбурге

Прокуратура Верх-Исетского района Екатеринбурга поручила специалистам Управления государственного строительного надзора Свердловской области и Управления Ростехнадзора по УрФО провести проверку по факту обрушения легкого декоративного потолка в одном из магазинов екатеринбургского ТЦ «Мега».

Напомним, вчера днем в магазине «New Yorker» на втором этаже торгового центра обрушился подвесной потолок общей площадью 900 квадратных метров. К счастью, до пола вся конструкция не долетела, частично повиснув на витринах.

Тем не менее, в результате ЧП пострадали три человека (сотрудница магазина и два покупателя) – у них зафиксированы ссадины и гематомы. После того, как специалисты Ростехнадзора и Госстройнадзора выяснят причины обрушения, а медики – степень тяжести полученных пострадавшими травм, прокуратура инициирует по факту ЧП проверку в порядке уголовно-процессуального законодательства.

Ссылка по теме:

В екатеринбургском ТЦ «МЕГА» обрушился подвесной потолок/Площадь обрушения составила 900 кв. метров >>>

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 04.02.11

Горизбирком Екатеринбурга массово отказывает кандидатам в депутаты по причине недостоверных подписей. Претенденты «издеваются над комиссией», ставая вместо подписей знак «собаки». / Свердловская область закупает картофель в Новороссийске. / В этом году в городах Свердловской области будут чаще отключать горячую воду. «Нововведения» объясняют необходимостью глобального ремонта коммунальных сетей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках