российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 19:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловская область: Выборы мэра в Березовском под угрозой срыва

На выборах мэра Березовского осталось два кандидата. Как рассказала «Новому Региону» председатель городской избирательной комиссии Надежда Потапова, накануне вечером было принято решение об отказе в регистрации двум самовыдвиженцам – следователю Юрию Еланцеву и предпринимателю Николаю Дудко. У Еланцева нашли слишком много недостоверных подписей, а Дудко просто не принес документы.

Таким образом, пока участниками выборов остаются двое – кандидат от «Единой России» Евгений Писцов и кандидат от ЛДПР Андрей Баркеев. Последний, впрочем, уже написал заявление об отказе участвовать в выборах. Как пояснил «Новому Региону» руководитель фракции ЛДПР в областной думе Юрий Баланов, это было сделано «по вынуждающим обстоятельствам» – по состоянию здоровья.

Отметим, что избирательная комиссия Березовского пока не рассмотрела заявление Баркеева, и тот остается кандидатом. Но не принять заявление Баркеева комиссия не может, так что после его рассмотрения участником выборов останется только «единоросс» Писцов. Поскольку выборы безальтернативными быть не могут, в таком случае они не состоятся, либо, как поясняют в комиссии, состоятся в том случае, если кому-то из кандидатов удастся оспорить отказ в регистрации через суд.

Березовский, Свердловская область, Татьяна Пашкова

Березовский, Свердловская область. Другие новости 08.02.11

Коммунальная авария в Екатеринбурге – «плавает» мебельный центр на Виз-бульваре (ФОТО). / Екатеринбургский ФК «Урал» завершил второй тренировочный сбор в Турции без поражений в контрольных матчах. / Свердловская область: жители Североуральска объявили арестованного мэра Фролова политзаключенным. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках