российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 06:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Совет директоров «Газпрома» назначил дату годового Общего собрания акционеров

Общее годовое собрание акционеров ОАО «Газпром» пройдет 24 июня 2011 года в Москве. Такое решение принял совет директоров акционерного общества.

Список лиц, имеющих право на участие в собрании акционеров, будет составлен на основании данных реестра акционеров ОАО «Газпром» на конец операционного дня 6 мая 2011 года, – сообщает управление информации ОАО «Газпром».

В повестку дня собрания акционеров включены следующие вопросы: утверждение годового отчета Общества, годовой бухгалтерской отчетности, в том числе отчетов о прибылях и убытках. Также участники собрания утвердят распределение прибыли Общества по результатам 2010 года, примут решение о размере, сроках и форме выплаты дивидендов по результатам прошлого года, о выплате вознаграждения за работу в составе Совета директоров членам Совета директоров, не являющимся государственными служащими.

Еще один круг вопросов – избрание членов Совета директоров (наблюдательного совета) Общества; членов Ревизионной комиссии (ревизора) Общества, а также утверждение аудитора ОАО.

Также Совет директоров утвердил список кандидатур для голосования на годовом Общем собрании акционеров по выборам в Совет директоров ОАО «Газпрома». В него вошли:

Андрей Акимов – председатель Правления «Газпромбанк»;

Александр Ананенков – заместитель председателя Правления ОАО «Газпром»;

Фарит Газизуллин – член Совета директоров ОАО «Газпром»;

Виктор Зубков – Первый заместитель Председателя Правительства РФ;

Елена Карпель – начальник Департамента экономической экспертизы и ценообразования ОАО «Газпром»;

Алексей Миллер – Председатель Правления ОАО «Газпром»;

Валерий Мусин – заведующий кафедрой гражданского процесса юридического факультета Санкт-Петербургского государственного университета;

Эльвира Набиуллина – Министр экономического развития РФ;

Михаил Середа – заместитель Председателя Правления – руководитель Аппарата Правления ОАО «Газпром»;

Сергей Шматко – Министр энергетики РФ;

Игорь Юсуфов – специальный представитель Президента РФ по международному энергетическому сотрудничеству.

Екатеринбург, Таисья Исупова

Екатеринбург. Другие новости 08.02.11

Житель Екатеринбурга пытался пронести в метро два ружья. Одно из них числится похищенным. / В Екатеринбурге губернатор Мишарин показал президенту Медведеву «Ботанику» и «хрущобы». Также в программе «президентской» экскурсии оказалась уборка снега. / Екатеринбургским сельхозпредприятиям выделят 1 миллион рублей на приобретение кормов и семян. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках