российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Подрыв уральского «единоросса» на растяжке – это сведение счетов Подробности скандального дела

Провинциальный город Ирбит стал сегодня одним из главных ньюсмейкеров: в связи с покушением на жизнь местного депутата-единоросса, начальника местного почтамта Александра Барыбина.

Неизвестные лица установили на выходе из его дома гранату с растяжкой, прикрепленной к воротам. Александр Барыбин попал в эпицентр взрыва с и тяжелейшими травмами был доставлен в местную городскую больницу. Как сообщает корреспондент «Нового Региона», депутат находится в реанимации, в критическом состоянии. Однако прогнозы врачей неутешительны.

Примечательные подробности трагедии – взрыв, граната-растяжка бурно обсуждаются и в Ирбите, и в Екатеринбурге, и даже в Москве. Депутат Госдумы Игорь Баринов, в частности, уже вышел с предложением взять дело о покушении на коллегу-единоросса под особый контроль правоохранительных органов.

Впрочем, ирбитчане уверены – искать политическую подоплеку в том, что произошло с Барыбиным, не стоит. «Барыбин не был в оппозиции к власти, к городу, к какой-то партии. Он вообще был неприметным человеком, спросите у кого-нибудь, как он голосовал за что-то, этот Барыбин – никто не скажет. Депутат как депутат, сказать про него нечего даже», – говорят в мэрии Ирбита.

Местные бизнесмены же уверены: растяжку у дома единоросса могли поставить его бывшие партнеры по бизнесу. По Ирбиту ходят слухи о том, что Барыбин ранее занимался цветметом и на паях владел базой по скупке металлолома. Однако партнеры решили бизнес разделить и разошлись. По слухам, не очень довольные друг другом.

«Ощущение такое, что тот, кто устроил этот взрыв, был очень хорошо знаком с семьей и порядками Барыбиных. Ведь в том доме жил не только он, но и его супруга, дочь с мужем – да много там было народу. Но взорвался на гранате именно Александр. Или кто-то точно знал, что он именно в это время выйдет из дома, или кто-то его из дома выманил звонком. Много всякого интересного в этом деле», – рассказывают ирбитчане.

«Мы будем обязательно следить за ходом этого дела. Надеемся, что несмотря ни на что, Александр выздоровеет, а правоохранительные органы установят тех, кто устроил это покушение», – сообщил «Новому Региону» заместитель мэра Ирбита Олег Мельников.

Ирбит, Екатеринбург, Елена Васильева

Ирбит, Екатеринбург. Другие новости 09.02.11

Свердловский депутат нашел способ решить проблемы Белоярского округа, страдающего от регулярных коммунальных ЧП. / России нужно чудо. Потому что коррупция – ее естественное состояние. / Общественность взяла на контроль уральских милиционеров с плохой репутацией – чтобы они не попали в полицию. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках