российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Задержанному уральскому бизнесмену Николаю Максимову сегодня изберут меру пресечения

Уральскому бизнесмену Николаю Максимову, задержанному накануне в Москве, сегодня будет избрана мера пресечения. Об этом «Новому Региону» сообщил руководитель пресс-службы ГУВД по Свердловской области Валерий Горелых.

По его словам, предприниматель в минувшую среду поздно вечером был доставлен на самолете из Москвы в Екатеринбург, где будут продолжаться следственные действия. В течение сегодняшнего дня Максимова представят суду, который должен избрать ему меру пресечения – арест или подписку о невыезде. «Обвинение Максимову пока не предъявлено», – сообщил Валерий Горелых.

Напомним, Максимов, который является основателем холдинга «Макси-групп», был задержан в минувшую среду правоохранительными органами после своей пресс-конференции в Москве. Задержание связано с обвинением бывших топ-менеджеров «Макси-групп» в незаконном выводе средств компании. Это обвинение выдвинул Новолипецкий металлургический комбинат (НЛМК), который купил активы «Макси-групп» и сейчас является ее основным акционером.

Максимова задержали под предлогом того, что он скрывается от следствия, сообщила накануне «Новому Региону» пресс-служба бизнесмена. Но никаких уведомлений о розыске Максимов не получал, подчеркивает его представитель Александр Малышев.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 10.02.11

Свердловская прокуратура нашла новые нарушения в министерской среде. Замминистры МУГИСО не прошли медкомиссию и «утаили» московские квартиры. / В Екатеринбурге отремонтировали источник «потопа» на ВИЗе. / В Екатеринбурге из ТЦ «Гринвич» эвакуировали около 1,5 тысяч посетителей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках