российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 00:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
После банкротства ста банков россияне получили страховку на 37,8 млрд. рублей

За все время действия в России системы страхования банковских вкладов произошло сто подобных случаев. В свою очередь сумма обязательств Госкорпорации «Агентства по страхованию вкладов» по выплате страхового возмещения клиентам обанкротившихся банков составила 37,8 млрд. рублей.

Как указывают в АСВ, общее число вкладчиков, которым предназначались страховые выплаты, достигает 866,6 тыс. человек. На 1 февраля за получением возмещения обратилось 245,6 тыс. вкладчиков – им было выплачено 35,86 млрд. рублей.

В настоящее время фонд страхования вкладов АСВ составляет 120 млрд. руб. Как отмечает корреспондент «Нового Региона», 48% этих средств инвестировано в корпоративные облигации, 26 % – в облигации федерального займа, 11% – в облигации субъектов РФ. Еще 7% – в акции, 6% – в депозиты Центробанка России. Доля денежных средств составляет 2%.

Добавим, что на 1 февраля этого года участниками системы страхования вкладов являлись 909 российских банков. В их число входят 77 банков, находящихся в процессе ликвидации в связи со страховыми случаями, а также 13 действующих банков, утративших право на открытие новых счетов физлиц и прием вкладов. При этом в банках-участниках ССВ населением было размещено 9,8 трлн. рублей.

Москва, Екатеринбург, Александр Клубов

Москва, Екатеринбург. Другие новости 10.02.11

Свердловский Минфин обнародовал смету бюджетных расходов на «силовиков». / Известный уральский бизнесмен Максимов допрашивается в УВД Екатеринбурга. Расширенная версия. / Судьба выборов мэра в уральском городе Березовский решится в ближайшие дни. Дата их проведения зависит от решения суда. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках