российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Глава Минспорттуризма РФ оценит футбольные возможности Екатеринбурга в начале марта

Министерство физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области поспешило успокоить любителей футбола, встревоженных новостью об исключении Екатеринбурга из списка городов, принимающих матчи мундиаля. Ранее информацию о якобы лишении уральской столицы статуса участника первенства планеты опроверг заявочный комитет по проведению Чемпионата мира-2018.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в распространенном областным Министерством спорта пресс-релизе говорится, что Российский футбольный союз (РФС) не подтверждает данные о якобы ведущейся сейчас работе по сокращению списка городов, заявленных на проведение матчей Чемпионата мира по футболу в 2018 году. «В Свердловской области идет плановая работа по подготовке к проведению в Екатеринбурге в 2018 году игр чемпионата мира по футболу. Подтверждение тому, что Екатеринбург серьезно рассматривается в качестве будущей площадки, мы получили на встрече главы Минспорттуризма Виталия Мутко и губернатора Свердловской области Александра Мишарина. Уверен, что решение о дислокации мундиаля будет приниматься не ранее чем в 2012 году и Свердловская область победит в конкурентной борьбе за право быть в числе хозяев чемпионата», – отметил министр физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области Леонид Рапопорт.

По его словам, уже в ближайшем будущем Виталий Мутко будет оценивать футбольные возможности Екатеринбурга. Он посетит уральскую столицу 4 марта.

Ссылка по теме:

Заявочный комитет ЧМ-2018 назвал «уткой» информацию о вычеркивании Екатеринбурга из списка городов-участников мундиаля >>>

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 18.02.11

Екатеринбургское «Яблоко» продолжает судиться с горизбиркомом. / Работа энергооборудования Среднеуральской ГРЭС полностью восстановлена. / Урал: в Березовском зверски убит двукратный чемпион мира по тяжелой атлетике. Добычей преступников стала банка огурцов и кусок мяса. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках