российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 18:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Михаил Максимов может стать главой МУГИСО Свердловской области

Перестановки в Свердловском кабмине, начавшиеся на прошлой неделе с отставки министра по управлению госимуществом Владимира Левченко, могут продолжиться самым неожиданным образом. По данным источника «АиФ-Урал», на «хлебное» место, которое освободил ближайший сторонник губернатора Александра Мишарина, претендует нынешний министр экономики и труда Свердловской области Михаил Максимов. Последний известен как самый яркий и амбициозный представитель команды бывшего губернатора, а ныне сенатора СФ Эдуарда Росселя.

По словам собеседника издания, Максимов принимал активное участие компании по смещению Левченко, развернутой другим членом «росселевской» команды, депутатом Свердловской облдумы Анатолием Гайдой. Оказав содействие, глава минэкономики заработал поддержку в уральском полпредстве, которое намерено отблагодарить его постом в самом денежном и оттого самом влиятельном министерстве. Если эта операция пройдет успешно, аналитики получат повод говорить об усилении клана Росселя, пишет «АиФ-Урал».

Стоит отметить, что кроме Михаила Максимова на вакантное место главы МУГИСО претендуют еще два москвича, но фамилии претендентов пока не известны. Известно лишь, что исполнять обязанности министра назначен бывший заместитель Левченко Александр Перваков.

Ссылки по теме:

На Урале одно из важных министерств оказалось полностью «обезглавлено»/После скандалов вокруг МУГИСО там не осталось руководителей >>>

На Среднем Урале временным министром госимущества стал Александр Перваков >>>

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 22.02.11

Свердловский арбитраж отказался лишать лицензий Среднеуральский винзавод и ЕВШК. / В Екатеринбург возвращается мода на магазины-кулинарии – занятая молодежь питается выпечкой и салатами. / В СИЗО Екатеринбурга сокамерники линчевали педофила: от травм насильник скончался. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках