российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 21:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Избирком Екатеринбурга опубликовал сведения о доходах и имуществе участников довыборов в гордуму Некоторые данные кандидаты пытались скрыть

Екатеринбургский горизбирком опубликовал биографии и сведения о доходах кандидатов в депутаты гордумы от 14 округа. Выяснилось, что не все кандидаты предоставили достоверные сведения, а «единоросс» оказался беднее единственного самовыдвиженца.

Как следует из данных, опубликованных комиссией, больше всех в 2009 году заработал кандидат от «Справедливой России» Геннадий Ушаков. Его доход составил 3 миллиона 272 тысячи рублей. По данным на первое декабря Ушаков имел на счетах в банках 313 тысяч рублей, а также владел 25 и 50 процентами уставного капитала двух обществ с ограниченной ответственностью. Комиссия выяснила, что в документах Ушаков не указал 138 тысяч рублей, полученных им в 2009 году, и не сообщил, что владеет 12 процентами еще одного ООО и 22,5 процента уставного капитала закрытого акционерного общества.

Доход кандидата от ЛДПР Насира Гасанова в 2009 году составил 1 миллион 873 тысячи рублей. По состоянию на 1 декабря 2010 года Гасанов имел на счетах в банках 91 тысячу 671 рубль, владел одной квартирой и одним земельным участком в Екатеринбурге, а также автомобилями «Лексус» и «Мазда». Кроме того, кандидат от ЛДПР владеет ста процентами уставного капитала общества с ограниченной ответственностью. Правда, об этом он не сообщил комиссии, но та выяснила это через налоговые органы.

Доходы единственного самовыдвиженца Дмитрия Горчакова в 2009 году составили 154 тысячи рублей. Средств на банковских счетах по состоянию на 1 декабря Горчаков не имел, зато владел одной квартирой в Екатеринбурге. Недостоверных сведений комиссия в поданных Горчаковым документах не нашла.

Кандидат от КПРФ Ирина Заволоко в 2009 году заработала 271 тысячу рублей. Из собственности у коммунистки только 1 комната в городе Среднеуральске. Кроме того, она не указала полученные в 2009 году 37 тысяч рублей.

Самым бедным оказался кандидат от «Единой России» Александр Худяков. Согласно поданным им сведениям, он заработал в 2009 году всего лишь 69 тысяч рублей. Худяков по данным на 1 декабря владел квартирой в Екатеринбурге на праве общей собственности, а также единолично владел автомобилем «БМВ». На банковских счетах Худяков к 1 декабря 2010 года имел 7 тысяч рублей. Кроме того, Худяков владеет разными долями уставного капитала в 13-ти ООО.

Ссылка по теме:

«Единая Россия» стала тратить на выборы меньше других партий/ Удивительные факты зафиксированы на Урале >>>

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 22.02.11

ЧП на Свердловской железной дороге: с рельсов сошли шесть вагонов с углем. / Бюджет Свердловской области вновь попытаются сверстать на три года. / В Екатеринбурге упразднены районные управления ЖКХ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках