российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 01:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Урал: свердловские сыщики повторно задержали в Перми мошенника, обобравшего почти тысячу предприятий

Сотрудники свердловского ГУВД задержали в Пермском крае «беглого» лидера и активного участника межрегиональной преступной группировки, пять лет грабившей предпринимателей. Мошенник задержан уже во второй раз – после первой проведенной спецоперации злоумышленнику удалось добиться в суде освобождения и он вновь начал заниматься преступным ремеслом.

Как рассказал сегодня «Новому Региону» руководитель пресс-службы ГУВД по Свердловской области Валерий Горелых, преступная группа под руководством Алексея Игнатьева действовала на рынке металлопродукции с 2006 по 2010 год включительно и предлагала товар по приемлемым ценам при условии 100% предоплаты. У участников ОПГ существовала сложная схема телефонной связи и управления банковскими счетами, широкая реклама, использование подставных и вымышленных лиц. Межрегиональный характер их деятельности на территории на Свердловской области, Пермского края, Санкт-Петербурга, Москвы и других регионов, постоянная смена мест проживания позволяли задержанным совершать преступления на протяжении пяти лет.

Осенью прошлого года Алексей Игнатьев и его подельник – Александр Кашин были задержаны в ходе операции сотрудниками УБЭП Свердловской области при силовой поддержке СОБРа. Тогда было установлено, что от их действий пострадали более 700 организаций и индивидуальных предпринимателей на территории 54 регионов РФ и ряда стран ближнего зарубежья. По словам Горелых, ущерб составил порядка 300 миллионов рублей. По решению Октябрьского районного суда Екатеринбурга Игнатьев был взят под стражу, однако позже его адвокаты подали кассацию в Свердловский областной суд. И судебная инстанция отпустила Игнатьева на свободу.

«Воспользовавшись этим, Игнатьев повторно начал заниматься своим преступным ремеслом. С осени прошлого года и до последнего времени ему удалось обмануть еще 37 фирм. Новый ущерб от деятельности мошенников составил примерно 5 миллионов рублей», – отметил Горелых.

По его словам, накануне Игнатьев был повторно задержан в Перми сотрудниками УБЭП по Свердловской области при силовой поддержке СОБРа. Злоумышленник уже этапирован в Екатеринбург и отправлен в ИВС.

«Завтра он снова будет представлен на арест. Однако милиционеры опасаются, что суд вновь его может отпустить на свободу. В таком случае Игнатьев ударится в бега, надолго заляжет на дно и тогда отыскать его будет очень сложно», – заключил представитель свердловского ГУВД.

Пермь, Екатеринбург, Игнат Бакин

Пермь, Екатеринбург. Другие новости 24.02.11

Президенту представлен «черный список» регионов, проваливших работу по спасению моногородов. В перечне 15 субъектов. / Дополнение к анонсам (Свердловская область):. / «Дело Петлина» – екатеринбургский депутат вымогал взятку у представителей ЗАО «Форум-групп». Официальный комментарий застройщика. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках