российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 13:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Избирательная кампания в Екатеринбурге проходит скучно Избирком на фоне тишины пытается сам найти нарушения у кандидатов

Кампания по выборам депутата екатеринбургской городской думы от 14 округа проходит скучно. Такое заявление сделал в беседе с корреспондентом «Нового Региона» председатель горизбиркома Илья Захаров. По его словам, агитацию более-менее активно проводят только три кандидата: «единоросс» Александр Худяков, выдвинутой «Справедливой Россией» Геннадий Ушаков и самовыдвиженец Дмитрий Горчаков. Остальные два кандидата – от ЛДПР и КПРФ – себя никак не проявляют.

Скорее всего, это связано с финансированием. Пока что только у этих трех кандидатов более-менее внушительные суммы на избирательном счету, позволяющие печатать агитационные материалы.

Илья Захаров добавил также, что никаких нарушений или жалоб со стороны кандидатов друг на друга, либо на горизбирком комиссия пока не получала. Правда, комиссия сама пытается найти нарушения. Так, например, комиссия попыталась запретить самовыдвиженцу Горчакову самостоятельно изготовлять агитацию. По мнению горизбиркома, кандидат не имеет права печатать свои листовки и визитки, так как изначально не заявил о таком намерении комиссии. И, соответственно, не вошел в перечень организаций, занимающихся изготовлением печатной агитации для кандидатов. Однако федеральный закон не предусматривает распространение таких ограничений на частных лиц, каким является Горчаков. Так что сегодня на заседании рабочей группы члены комиссии отклонили проект решения о запрете самовыдвиженцу печатать агитацию у себя дома.

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 25.02.11

В кузнице «Уралвагонзавода» запускается новая линия. / Екатеринбург: по факту глумления подростков над ветераном ВОВ начата прокурорская проверка. / На Среднем Урале вновь объявлена война волкам: за шкуру убитого зверя платят по три тысячи рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках