российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге очередной конфликт двух водителей закончился стрельбой

В Екатеринбурге автолюбитель в ходе конфликта ранил из травматического пистолета водителя иномарки. Пострадавшему понадобилась медицинская помощь.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе ГУВД по Свердловской области, инцидент со стрельбой произошел в минувшую пятницу, 25 февраля, в Кировском районе города Екатеринбурга. Около 18 часов на проспекте Ленина произошел конфликт между 19-летним водителем автомобиля «Opel Astra»» и водителем «Land Rover Freelander» (его личность пока не установлена). В ходе ссоры последний произвел выстрел из неустановленного травматического оружия в оппонента, причинив ему огнестрельное ранение грудной клетки. После этого с места происшествия нападавший мужчина скрылся.

Сейчас сотрудники милиции проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, в ходе которых устанавливают личность скрывшегося злоумышленника. Раненый находится в больнице.

Пока нет достоверной информации, на какой почве между автолюбителями вспыхнул конфликт.

Между тем, в Екатеринбурге продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по аналогичному инциденту, получившему широкий общественный резонанс. Его фигурантом выступает уроженец Чечни Тимур Мусаев, владелец черной «Infiniti fx-35», который расстрелял из «травматики» водителя грейдера.

Напомним, ЧП случилось 30 ноября прошлого года на перекрестке улиц Мельникова – Синяева в Екатеринбурге. На помощь застрявшему в снегу грузовику решил прийти 36-летний водитель грейдера. Однако маневру буксировки мешал припаркованный рядом автомобиль «Infiniti», водитель которого почему-то категорически отказывался переставлять свою машину.

В ходе завязавшегося конфликта водитель иномарки – Тимур Мусаев, выхватил травматический пистолет и выстрелил в водителя грейдера. Пострадавший получил травмы лица и контузию сетчатки глаза. После инцидента стрелявший скрылся. Но вскоре сыщикам удалось установить личность владельца Infiniti.

Как сообщил сегодня «Новому Региону» руководитель Следственного отдела Екатеринбурга СУ СКР по Свердловской области Алексей Колбасин, расследование по данному факту продолжается.

Тимуру Мусаеву предъявлено обвинение по части 3 статьи 30 УК РФ – пункту «и» части 2 статьи 105 УК РФ («Покушение на убийство»). В настоящее время он находится под арестом в СИЗО.

Ссылки по теме:

В Екатеринбурге дело чеченца, выстрелившего в водителя грейдера, передано в СУ СКП/Свердловский прокурор требует дать принципиальную оценку инциденту >>>

В Екатеринбурге по факту стрельбы в водителя грейдера возбуждено уголовное дело/Стрелявший мужчина нашелся и сам позвонил в милицию >>>

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 28.02.11

Екатеринбург: в 2010 году число сделок по продаже недвижимости в районе Академический увеличилось почти в четыре раза. / В Екатеринбурге на автомобиль с крыши рухнула глыба льда, пострадал водитель. / В пригороде Екатеринбурга необорудованное кладбище закроют, чтобы не расстраивать психику местных жителей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках