российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбургские милиционеры возмутились открытием памятника «Ментоморфоза» Картину с целующимся милиционером и полицейским представят в закрытом помещении

Открытие памятника целующимся милиционеру и полицейскому в Екатеринбурге перенесли с улицы в закрытое помещение.

Напомним, памятник, посвященный переименованию милиции в полицию, представляет собой совмещенные фотографии милиционера со скандально-известной картины «Целующиеся милиционеры» арт-группы «Синие носы» и полицейского с аналогичной картины английского художника Бэнкси. Арт-объект под названием «Ментоморфоза» планировалось открыть завтра, 1 марта, на Плотинке, рядом с памятником основателям города. Однако, как рассказал сегодня «Новому Региону» председатель арт-движения «Старик Букашкин», депутат областной думы Евгений Артюх, негативная реакция на этот памятник заставила художников изменить планы.

«В интернете пошло активное обсуждение, много негатива от милиционеров было, мне уже откуда только не звонили, – рассказал Артюх. – Чтобы не смущать милиционеров, открытие памятника пройдет в галерее «Поле».

Артюх подчеркнул, что в двухметровом объекте не следует видеть сексуальный или гомосексуальный подтекст – это, прежде всего, произведение искусства.

«Ментоморфоза» станет третьим по счету объектом в рамках акции «Временные памятники героям интернета». 1 февраля художники открыли памятник букве «Е», который простоял на перекрестке проспекта Ленина и улицы Карла Либкнехта несколько дней, затем букве «Н» в Новоуральске. Что будет с «Ментоморфозой» дальше, художники решат завтра.

Ссылка по теме:

В Екатеринбурге установят памятник целующимся милиционеру и полицейскому >>>

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 28.02.11

Свердловский губернатор искал в интернете «туризм в Екатеринбурге», но нашел только сауны и бани. / Примаков: арабские режимы губит коррупция и интернет. Богатым странам революция не грозит. / Один из ночных клубов Екатеринбурга закрыт за отсутствие лицензии на алкоголь. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках