российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловский министр здравоохранения уверен: молочные кухни – это архаизм

Свердловский министр здравоохранения Аркадий Белявский уверен, что молочные кухни для грудных детей не соответствуют реалиям времени. «Никто уже не кормит детей коровьим молоком – на дворе XXI век, вместо этого существуют сухие молочные смеси», – сообщил министр корреспонденту «Нового Региона». В пример Белявский привел ситуацию в Югре – последнюю молочную кухню там закрыли десять лет назад.

Напомним, в январе этого года молочные кухни в Свердловской области остались без продуктов для малышей. В сложившейся ситуации специалисты винили региональный Минздрав, который заблаговременно не заключил контракты с поставщиками. Эту ситуацию сегодня прокомментировал министр здравоохранения Аркадий Белявский. Он считает, что проблема преувеличена – как коровьим молоком, так и материнской грудью малышей кормят все реже.

По словам Аркадия Белявского, на дворе XXI век и молочные кухни изжили себя практически во всех развитых странах. «Сейчас все пользуются сухими молочными смесями, потому что они полезней для малышей – там минералы и витамины», – поясняет Белявский. Сам он уже давно не сторонник молочных кухонь и, как говорит, по его инициативе последняя кухня в Югре (Белявский приехал на Урал из ХМАО, прим. НР) закрылась лет десять назад. Впрочем, он отметил, что необязательно, то же самое произойдет на Среднем Урале, но статистика медиков говорит – материнское и коровье молоко все менее актуально для кормления грудных детей.

Ссылка по теме:

Возобновление поставок продукции на детские молочные кухни Среднего Урала затягивается >>>

В Свердловской области молочные кухни остались без продуктов/Временно без питания будут обходиться 40 тысяч уральских детей >>>

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 02.03.11

В Свердловской области в здании школы отравились газом пять учеников. / Свердловский Минздрав обещает возобновление поставок медикаментов для льготников со следующей недели. / Реализация программы социально-экономического развития Свердловской области потребует в 2011 году дополнительных 6 миллиардов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках