российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В борьбе со снегом администрация Екатеринбурга сделала ставку на утешительный прогноз погоды

Администрация Екатеринбурга призналась – вывезти весь снег с территории муниципалитета она не в состоянии. При этом круглый год платить зарплату механизаторам уборочной техники в мэрии также не горят желанием, признался сегодня сити-менеджер Александр Якоб. Как отмечает корреспондент «Нового Региона», горожан вновь решили утешить тем, что «снег идет во всем мире».

«Снег идет во всем мире, страдают от него все. В одних городах убирается лучше, в других хуже», – заявил сегодня сити-менеджер Екатеринбурга Александр Якоб. Таким образом, он ответил на вопрос СМИ – когда, наконец, в городе решат снежную проблему и прекратится транспортные коллапсы. Однако оказалось, что универсального способа борьбы с этой напастью у мэрии нет до сих пор.

По словам Якоба, в настоящий момент на дорогах города работает вся уборочная техника. Оказалось, впрочем, что в горадминистрации уповают не на эффективность уборки, а на прогноз погоды, отмечает корреспондент «Нового Региона». «На завтра прогноз такой – снега быть не должно», – решил обнадежить журналистов сити-менеджер. В администрации также решили «оправдаться» – убирать снег невозможно, этому мешает плотный транспортный трафик на дорогах.

Выход из ситуации Александр Якоб видит в достаточном количестве уборочной техники. Но как выяснилось, с этим тоже не все гладко – сначала ее надо закупить, а потом платить за содержание и работу механизаторов. Наконец, нужны резервы такой техники, отметил г-н Якоб.

«Конечно, можно держать тысячу единиц техники, но ее надо купить, а потом круглый год платить зарплату механизаторам. Если бюджет и горожане готовы взять на себя такие расходы – пожалуйста. А если снега не будет?», – поинтересовался глава горадминистрации. Якоб также отметил, что городские власти в 1,5 раза увеличили нормативы вывоза снега с территории муниципалитета. «Но в этом году снега было больше…», – посетовал он. В итоге он признался, что администрация все равно не в состоянии вывезти весь снег с территории Екатеринбурга.

Ссылка по теме:

Снегопад вновь парализовал движение в Екатеринбурге/Огромные пробки отмечены в центре города, на Уралмаше и ЖБИ >>>

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 16.03.11

В Екатеринбурге «Атомстройкомплексу» не дали строить дом рядом с очистными сооружениями. / Екатеринбург: объявлена дата проведения восемнадцатой «Майской прогулки». / Екатеринбург обогнал Москву и Питер по обороту розничной торговли. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках