российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Информкиллер» экс-мэра Нижнего Тагила и несостоявшийся муж Собчак возглавит парк имени Горького Депутат Госдумы будет заведовать каруселями

«Светский лев» Госдумы, экс-замглавы МКС «Единой России» по УрФО Сергей Капков решил поменять профориентацию. Как передает корреспондент «Нового Региона», несостоявшийся жених Ксении Собчак, а по совместительству еще и тот, кого в СМИ называли информационным киллером экс-мэра города Нижний Тагил Николая Диденко станет директором ЦПКиО им. Горького.

Столичные власти буквально накануне определились с кандидатурой на пост нового директора ЦПКиО им. Горького. Как пишут СМИ со ссылкой на источники в московской мэрии, на смену директору парка Горького Вячеславу Королю придет депутат Госдумы, замглавы комитета по информационной политике Сергей Капков. Сообщается, в частности, что Капкову предстоит устранить недостатки «слаборазвитой и малопривлекательной инфраструктуры» парка – он должен разработать единый архитектурный ансамбль, отреставрировать исторические объекты и построить новые.

Отметим, что имя Сергея Капкова хотя уже и подзабыто, тем не менее, хорошо известно в Свердловской области. Именно он несколько лет назад являлся заместителем руководителя Межрегионального координационного совета «Единой России» в УрФО, являясь, как писали СМИ, креатурой олигарха и владельца «Евраз-Групп» Романа Абрамовича. Более того, именно Капкова считают организатором pr-компании против экс-мэра Нижнего Тагила Николая Диденко, закончившейся исключением последнего из партии, отставкой и уголовным преследованием. Кроме того, напоминает корреспондент «Нового Региона», однажды Капков чуть не стал мужем «светской львицы» Ксении Собчак – говорилось даже, что он преподнес последней обручальное кольцо стоимостью около 80 тысяч евро.

Впрочем, бракосочетание с Собчак так и не состоялось, а сам Сергей Капков напрочь утерял всяческие политические связи со Свердловской областью. В Госдуме РФ нынешнего созыва он представлял интересы избирателей Магаданской области и Чукотского автономного округа.

Москва, Екатеринбург, Александр Родионов

Москва, Екатеринбург. Другие новости 16.03.11

Кудрин: Мировые цены на нефть взлетят до $200 за баррель. В связи с ядерной катастрофой в Японии могут также существенно вырасти и цены на газ. / Фукусима приблизила смерть атомной энергетики. За атомной станцией потерян контроль. / Зарплату в объединенной Свердловской думе гарантированно получат 10-15 человек. Подробности принятого сегодня закона. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках