российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 06:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Работники «Мегамарта» в Екатеринбурге выйдут на митинг

В Екатеринбурге несколько десятков сотрудников магазинов «Мегамарт» выйдут на митинг. Как рассказал «Новому Региону» организатор митинга Дмитрий Козырев, поводом для протестного выступления стали «систематические нарушения» условий трудовых договоров во всех филиалах магазина. О том, какие именно условия нарушаются, организатор акции пока не рассказывает. По его словам, руководство магазинов угрожает ему ответственностью за разглашение некоторых пунктов трудового договора. Сегодня Козырев встречается с адвокатом, чтобы решить, какие именно требования можно будет озвучить на митинге. Собеседник агентства затруднился сказать, сколько человек примут участие в мероприятии, но отметил, что речь идет о действующих сотрудниках торговых точек.

Акция, по словам Козырева, пройдет 27 марта с 12.00 до 13.00 возле «Мегамарта», расположенного на улице Фронтовых Бригад, 27. Также на митинге планируется создать профсоюзную ячейку работников гипермаркета.

Отметим, что акции протеста работников торговой сферы, и особенно посвященные борьбе за свои права, не такое уж частое явление. Шесть лет назад, в 2004 году, подобную акцию устраивали сотрудники магазина «Пятерочка» в городе-спутнике Екатеринбурга Березовском. Работники, которые, правда, на тот момент в магазине уже не трудились, требовали погашения долго по зарплате.

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 24.03.11

На Урале в СИЗО открыли интернет-магазин. / Администрация Екатеринбурга проиграла в суде организаторам митинга «За прозрачную градостроительную политику». / 24 марта в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках