российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Работники екатеринбургского «Мегамарта» потребуют повысить зарплату

Сотрудники екатеринбургского «Мегамарта» потребуют повышения зарплаты и прекращения практики штрафования сотрудников. Как после встречи с адвокатом уточнил организатор митинга Дмитрий Козырев, на акции будут выдвинуты требования повысить зарплату, прекратить «необоснованно штрафовать работников» и перестать «препятствовать созданию профсоюза».

В «Мегамарте» же утверждают, что единственное, чем может быть недоволен Козырев, – это неоплаченный больничный. В январе этого года Козырев получил травму, снимая с полки товар в коробке. После этого он обратился в больницу, а затем предоставил больничный лист без «закрывающей» даты. Когда Козыреву указали на это нарушение, он предоставил другой больничный, однако на сей раз с неверно указанным названием организации, в которой он работает. В настоящее время больничный так и не предоставлен, именно поэтому в «Мегамарте» оплатить этот больничный не могут.

Вместе с тем, Козырев продолжает настаивать на том, что в магазинах сети «систематически нарушаются трудовые права». Упомянул он и о неоплаченных больничных, но свою ситуацию комментировать не стал. «Представители капиталистического бизнеса могут говорить все, что угодно. Могут вообще сказать, что я у них не работаю», – заявил Козырев в беседе с корреспондентом «Нового Региона».

Дмитрий Козырев уточнил, что согласны с его требованиями как минимум десять человек из того магазина, где он работает. Всего же на митинг он намерен привести также не менее десятка сотрудников «Мегамарта», а кроме этого – представителей КПРФ и других «левых» движений.

Ссылка по теме:

Работники «Мегамарта» в Екатеринбурге выйдут на митинг >>>

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 24.03.11

23 тысячи уральских льготников желают получить бесплатно землю, чтобы построить дом. Удовлетворено 249 заявок. / Уральские учителя три месяца не получают надбавок за классное руководство. / В Свердловской области при взрыве на хлебокомбинате пострадали 4 человека. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках