российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Полпредам придется лично контролировать исполнение поручений и указаний президента РФ Поможет им специальная компьютерная программа

Полпреды будут лично контролировать исполнение поручений и указаний президента РФ. Дмитрий Медведев провел совещание со своими полномочными представителями в субъектах Федерации, где обсудил новый президентский указ, дающий правовой статус не только указаниям, но и поручениям главы государства.

«Обращаю внимание всех полномочных представителей президента на то, что теперь это новый порядок исполнения указаний президента. Нужно будет отслеживать то, каким образом происходит исполнение соответствующих поручений и указаний в регионах, – передает слова Медведева пресс-служба Кремля. – Естественно, то же самое должны делать и главы субъектов Федерации, но на полномочных представителях лежит и контрольная функция, поэтому вместе с контрольным управлением президента теперь ваша задача – внедрять новый порядок. Правительство, надеюсь, разберется в том, каким образом теперь вести делопроизводство по обязательным указаниям президента».

Также Медведев заявил о необходимости внедрения специальной компьютерной программы, которая показывала бы полную картину исполнения президентских поручений. «Поручений много, качество их исполнения далеко не всегда идеальное, и эта система должна показывать в режиме онлайн, кто нарушает поставленные сроки, кто исполняет поручения не надлежащим образом», – считает президент.

Москва, Екатеринбург, Новый Регион, Татьяна Пашкова

Москва, Екатеринбург, Новый Регион. Другие новости 29.03.11

Урал: Следственный комитет проверяет оправданность стрельбы гаишника по сторожу, набросившемуся на правоохранителей. / 29 марта в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / Скандалом закончилась в Приморье акция по замеру радиационного фона. Молодогвардейцы превысили дозу. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках