российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Пожар в екатеринбургском аквапарке оплачен взятками проверяющим, – депутат Госдумы Бурков

Участившиеся случаи массовых бедствий депутат Госдумы от Свердловской области Александр Бурков связывает с халатностью и коррумпированностью проверяющих органов. Напомним, очередной инцидент произошел в минувшие выходные в Екатеринбурге – 27 марта вспыхнул пожар в аквапарке «Лимпопо», были эвакуированы 500 человек.

Изначально рассматривали две версии пожара – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрической печи и короткое замыкание этой же печи. В результате официальной версией ГУ МЧС по Свердловской области стало именно короткое замыкание проводки, напоминают в региональном отделении партии «Справедливая Россия».

Между тем депутат Госдумы, лидер регионального отделения партии «Справедливая Россия» Александр Бурков склонен усматривать иные причины возгорания. «Участившиеся в последние годы пожары и другие бедствия в местах массового скопления людей – это прямое следствие повальной коррупции в проверяющих органах, ответственных за контроль безопасности. Замыкание проводки, названное причиной пожара в аквапарке в Екатеринбурге, является лишь формальным объяснением. Корни случившегося лежат намного глубже: все эти бедствия в буквальном смысле оплачены взятками должностным лицам, которые закрыли глаза на явные нарушения», – не исключает парламентарий.

Екатеринбург, Александр Клубов

Екатеринбург. Другие новости 29.03.11

В Свердловской области предприимчивый бухгалтер сделала должниками за «коммуналку» жителей целого поселка. / Полпредам придется лично контролировать исполнение поручений и указаний президента РФ. Поможет им специальная компьютерная программа. / Урал: Следственный комитет проверяет оправданность стрельбы гаишника по сторожу, набросившемуся на правоохранителей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках