российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Управдомов на Урале переквалифицируют в агитаторов – «Единая Россия» готовится взять под контроль «каждый двор»

Свердловское региональное отделение «Единой России» планирует реализовывать в области федеральный партийный проект «Управдом». Намерения авторов проекта благие: повысить грамотность потребителей жилищно-коммунальных услуг и обучить профессиональных управленцев в сфере ЖКХ. Но этим планы не ограничиваются, управдомы получат дополнительную нагрузку – идеологическую.

По словам координатора проекта в Свердловской области, депутата палаты представителей Александра Косинцева, именно низкая квалификация работников сферы ЖКХ, а также непрозрачность для потребителей деятельности управляющих компаний приводит к тому, что коммунальные проблемы являются «источником постоянных конфликтов». «Единороссы» желают создать институт профессиональных управляющих многоквартирными домами, которые объяснили бы всем остальным, как и почему начисляются те или иные платежи.

Но на этом задачи проекта не заканчиваются. В тексте концепции проекта, разработанной в Москве, прямо сказано, что цель проекта – «повышение электоральной привлекательности партии». Более того, авторы концепции заявляют, что управляющие многоквартирными домами будут партийными агитаторами, которые будут влиять на формирование общественного мнения. Также авторы проекта намерены участвовать в совершенствовании законодательной базы в сфере ЖКХ. А до той поры, пока законодательство остается прежним, агитаторы-управдомы, судя по всему, будут объяснять жильцам, чем хороши «плохие» законы.

Александр Косинцев заявил, что в Екатеринбурге обучение «всех желающих» (то есть, как уже работающих в сфере ЖКХ, так и тех, кто желает там поработать или возглавить ТСЖ) начнется уже в этом году. «Если мы не начнем решать эту проблему, она захлестнет всех: и органы власти, и партии, – высказал свое опасение руководитель исполкома регионального отделения «Единой России» Сергей Никонов. – Надо сделать так, чтобы наши форпосты взяли под контроль работу управляющих компаний в каждом дворе».

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 30.03.11

В Балтийске на мачте корабля повесился матрос из Свердловской области. / На Среднем Урале задержана банда угонщиков снегоходов. / Свердловская прокуратура отмечает снижение качества работы правоохранительных органов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках