российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 09:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале создано министерство инвестиций

В Свердловской области создано министерство развития и инвестиций. Губернатор Александр Мишарин подписал указ о реорганизации областного министерства экономики, который предполагает выделение из министерства этой структуры. Как сообщает департамент информационной политики губернатора, окончательное разделение двух министерств завершится к 1 июня текущего года.

Возглавит новое министерство, скорее всего, Михаил Максимов, который сейчас руководит минэкономики. Министром же экономики станет Евгений Софрыгин, который ранее занимал должность заместителя руководителя администрации свердловского губернатора.

Как ранее сообщал «Новый Регион», идея создания нового министерства принадлежит Максимову. Информацию о создании министерства инвестиций в ноябре 2010 года «Новому Региону» подтверждал и областной премьер Анатолий Гредин.

В департаменте информполитики губернатора поясняют, что к 2015 году правительство области планирует увеличить объем инвестиций в 3,5-4 раза к уровню 2010 года – до 520-600 миллиардов рублей. По мнению властей, масштабные проекты требуют того, чтобы ими занималась отдельная структура. При этом штат госслужащих увеличиваться не будет. Новое министерство будет создаваться за счет сокращения ставок в других ведомствах при передаче от них полномочий.

Ссылка по теме:

Свердловское Минэкономики хотят превратить в Министерство инвестиций >>>

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 01.04.11

Дополнение к анонсам (Свердловская область):. / Срочно! Уволен замначальника свердловского ГУВД Виктор Бердников. / На Среднем Урале реанимируют Совет по развитию футбола. Указ губернатора будет подписан в ближайшие дни. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках