российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
День рождения Рунета начался в России с акции студенческого союза Активисты требуют провести во все общежития бесплатный Интернет

Российский студенческий союз (РСС) начал акцию по сбору подписей под требованием оснастить вузы и общежития бесплатным беспроводным интернетом. Мероприятие приурочено ко Дню рождения Рунета, которое отмечается сегодня, 7 апреля.

Как сообщили «Новому Региону» в студенческой организации, российская часть Интернета уже стала одной из крупнейших в мире. Во всемирной сети протекает значительная часть актуальной общественной жизни. «Но оснащение Интернетом высшей школы происходит крайне медленно. В большинстве российских вузов отсутствует беспроводной Интернет, а в общежитиях услуги проводника-монополиста зачастую превышают рыночную стоимость», – отмечают активисты.

В связи с этим обстоятельством союз начинает по всей стране сбор подписей под требованием «Оснастить бесплатным Интернетом вузы и общежития». Собранные подписи будут отправлены президенту РФ Дмитрию Медведеву и министру образования и науки РФ Андрею Фурсенко.

Отметим, что свои голоса можно оставить на страничке РСС «Вконтакте» и «Живом журнале» – там уже имеются несколько подписей уральских студентов. Кроме того, добавляют организаторы, позже акция перейдет непосредственно в вузы – через профкомы сбор голосов будет организован, в том числе, в Екатеринбурге, в УрГУ, УГТУ-УПИ, УГГУ, СИНХе и других.

Москва, Екатеринбург, Игнат Бакин

Москва, Екатеринбург. Другие новости 07.04.11

В Екатеринбурге выработаны критерии недобросовестности управляющей компании. / На Среднем Урале проснулись клещи: уже есть первая пострадавшая от укуса. / Взрыв в спортзале школы на Урале – к ЧП привела чья-то халатность. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках