российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Среднем Урале против гаишника, сбившего насмерть спортсмена, возбуждено уголовное дело

В Свердловской области в отношении сотрудника ГИБДД, который будучи пьяным, насмерть сбил спортсмена, возбуждено уголовное дело. Гаишнику грозит до 7 лет лишения свободы.

Напомним, авария случилась 18 марта вечером в поселке Шаля, на участке дороги между улицами Урицкого и Серова. Инспектор отдельного взвода ДПС ГИБДД местного ОВД, 30-летний сержант милиции на личном автомобиле «BMW 3201I» сбил 27-летнего молодого человека, совершавшего вечернюю пробежку по обочине в попутном машинам направлении. С места ДТП спортсмена увезли на карете «скорой помощи» в Шалинскую центральную городскую больницу, где он позже скончался, не приходя в сознание.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области, по факту смертельной аварии Первоуральским межрайонным следственным отделом возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека»). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде семи лет лишения свободы.

По словам следователей, в ходе доследственной проверки было установлено, что на момент аварии в крови сотрудника ГИБДД был алкоголь – 0,51 промилле. Сейчас решается вопрос об избрании гаишнику меры пресечения, обвинение ему пока не предъявлено. 22 марта виновника ДТП уволили из органов внутренних дел.

Ссылки по теме:

Гаишник, сбивший на Урале спортсмена-бегуна, уволен из правоохранительных органов>>>

На Среднем Урале скончался спортсмен, которого сбил пьяный гаишник >>>

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 07.04.11

В Екатеринбурге милиция ищет вандалов, устроивших погромы на двух автостоянках. / Квадратный метр «вторичного» жилья стоит в Екатеринбурге 57 тысяч рублей. / День рождения Рунета начался в России с акции студенческого союза. Активисты требуют провести во все общежития бесплатный Интернет. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках