российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
После взрыва в школе Ирбита проверкам подвергнутся все образовательные учреждения Свердловской области

Взрыв, прогремевший сегодня утром в одном из помещений школы № 1 в Ирбите, повлечет за собой проверки во всех образовательных учреждениях региона.

Напомним, в 7 утра в четверг в спортзале ирбитской школы взорвался электротитан, находившийся в душевой. По предварительным данным, кто-то забыл выключить прибор после использования, вода в нем выкипела, давление увеличилось и это привело к ЧП. В результате здание существенно повреждено – в нем выбиты стекла, разрушена перегородка между 1 и 2 этажами, образовались трещины в стене. К счастью, из людей никто в ходе ЧП не пострадал – в это время занятия в школе еще не начались.

Между тем, по данному факту прокуратурой Свердловской области поручено ирбитскому межрайонному прокурору провести тщательную проверку обстоятельств случившегося и дать оценку действиям должностных лиц, ответственных за эксплуатацию взрывоопасного объекта.

Кроме того, прокурор Свердловской области Юрий Пономарев поручил всем городским и районным прокурорам провести проверку исполнения законодательства о безопасной эксплуатации автономных источников тепла и горячего водоснабжения во всех образовательных учреждениях области.

Ссылка по теме:

Взрыв в спортзале школы на Урале – к ЧП привела чья-то халатность >>>

Екатеринбург, Таисья Исупова

Екатеринбург. Другие новости 07.04.11

Свердловская область за 5 лет откажется от доминирования металлургии в структуре экономики. / В Свердловской области главные врачи выписывали себе неприлично большие премии. / Весна в Свердловской области: растаяли еще две ледовые переправы, а почтовики пересаживаются на лодки и вертолеты. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках