российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Концерн «Boeing» намерен построить в «Титановой долине» на Урале завод по механической обработке деталей

Концерн «Boeing», возможно, построит в «Титановой долине» завод по механической обработке деталей. Конкретизировал намерения авиастроителей сегодня председатель свердловского правительства Анатолий Гредин. Ранее, когда представители «Боинга» побывали на презентации особой экономической зоны, было заявлено, что концерн заинтересован в проекте и просчитывает экономическую целесообразность участия в проекте.

По словам Анатолия Гредина, производителям самолетов невыгодно покупать титановые заготовки или детали у «ВСМПО» и перевозить их для обработки на свой завод. Строительство же завода в непосредственной близости от производителя титана позволит избежать излишних логистических трат. Сроков, когда «Боинг» может войти в проект особой экономической зоны, Анатолий Гредин не назвал.

Ссылка по теме:

В Свердловской области остановлена работа очередного завода/Спасать рабочих будет «Титановая долина» >>>

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 07.04.11

Свердловские энергетики готовятся к паводку. Гидротехнические сооружения взяты под особый контроль, введено круглосуточное дежурство. / Временную работу в этом году смогут получить 30 тысяч свердловчан. / Уральских автомобилистов приглашают в милицию на опознание украденных колес. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках